Общество
Поступила в университет на свою голову....
Понимаю, что меня сейчас могут послать отсюда, так вроде "Недавняя школота, которой нефиг делать, из-за универа парится, проблему нашла... ".Но блин. Я так нервничаю по поводу того, что мне скоро в универ. Факт в том, что все пугают, что очень трудно перестроиться со школьника в студенты+преподы могут невзлюбить+с однокурсниками не найдешь контакт+провалишь первую сессию и опять же, преподы невзлюбят из-за этого.... В общем, так мне страшно что-то стало, хотя по натуре я человек достаточно общительный, немного стеснительный, но не замкнутый. Можете хоть посоветовать как себя вести первые дни в университете или опытом своим поделиться, а то совсем уже паника подступила....
Это жизненный опыт. Судя по всему ты - домашний ребенок. Решения принимать тяжело, перестройку минимальную в жизни с трудом переносишь. Такие вещи лечатся только их преодолением. Учись принимать перемены, это для жизни нужно.
Ничего страшного, будут намного более трудные момент в жизни, чем смена школы на ВУЗ.
Главное-верить в себя и не бояться трудностей...
Чего вы выдумывете, там все такие же люди. Поступила - молодец.
Я поступала, вообще из другого города приехала, через полстраны. Многие уже были знакомы - по лагерям, каким-то курсам, некоторые кучками приезжали из других городов, а я как с луны. И ничего, быстро все наладилось. Потом вспоминать будете как лучшие годы.
я шесть лет проучился в вузе ЭТо было 6 лет ада НАдо мной издевались как могли, меня сьедали Если вернуть мои года назад -никогда не пошел учиться в вуз Лучше дома сидеть, сиски мять
Меньше рассказывать о себе, чтобы однокурсники не искали ваши слабые места, на которые можно когда-то нажать. Если уж совсем станет не в терпежь, переведетесь на заочное отделение, там сессия 2 раза в год, никто никого не знает. А так в принципе вузы это не школа с конфликтами, там более серьезней люди, так что не пугайтесь.
Я с удовольствием вспоминаю 1 сентября 30-летней давности, когда пошла в институт... К этому дню мы все перезнакомились - нас на несколько дней отправляли убирать общежитие. Не дрейфь! Получать высшее образование придут достойные ребята!
садись на первую парту
начните работать) и как рукой симптомы снимет. чего там не здать? ) я вас уверяю, достаточно хотябы перечитывать собственные конспекты ( при условии что вы их ведёте) и вы гарантированно сдадите сессию. главное - ходи)
Ne boysa, vso budet puchkom! Uchitsa tyajelo no interesney, chem v shkole.
Главное-уважать себя! Не думай, что люди будут думать о тебе, главное-ЧТО ты думаешь о себе...
Вот школота глупая!! ! Напиши универ то какой. Если какая нибудь провинция, то отдыхать будешь после школы.
еду в другой город в общаге буду жить)) ) ну я первые дни буду с другом проводить на улице что-бы привыкнуть к окружению)) а учеба фиг с ней всё сложится, самая тупая чтоли)
В школу же ты как то ходила? Друзья были? Тогда все нормально. А мне там значительно больше нравилось чем в школе.
нормально всё. там все такие же как ты, абсолютно. Будь собой!
Будь собой и помни, что переживают эти же тревоги многие из твоих будущих товарищей. Держи себя достойно, возможно родители переживают больше тебя
в вузах учиться проще, чем в школе. конечно, преподаватели тоже попадаются жесткие, но в целом дисциплина мягче. в начале года все в одинаковом положении, ищут контакта, так что по-любому найдете себе приятелей.
Ничего страшного. Не волнуйтесь. Все новые места учебы, работы, проживания - это всегда стресс. Ведите себя так, чтобы чувствовать себя комфортно. Не пытайтесь быть тем, кем Вы не являетесь. Не слушайте тех, кто Вас пугает - они либо шутят, либо дураки. Просто учитесь добросовестно с первого дня. Следите за своим здоровьем. В общем все у Вас получится =) Главное - это всегда оставаться человеком ;)
Удачи Вам на новом поприще!
Ничего страшного в универе нет, наоборот новые знакомства, новая ты.
Постарайся вести себя непринужденно и получать максимум удовольствия.
Не позволяй собой помыкать, не навязывайся никому и не закрывайся от окружающих.
Никогда не испытывала того, о чем ты написала, это всё ерунда!
Удачи! Универ-это самое веселое время, хватит бояться :-)
ну а сессию все бояться (то только накануне сессии) :-)
Не ты первая, не ты последняя... УДАЧИ.
Главное будь собой.
Не паникуй, все будет нормально.
Все справлялись, и ты справишься.
Не паникуй, все будет нормально.
Все справлялись, и ты справишься.