Общество

мам говорит что Медведев похож на Ленина но в Горках --что за горки ?

В Горках Ленин, уже лишившись фактической власти, жил - формально оставаясь главой государства. Видимо мама тонко намекает на незавидную марионеточную роль президента.
Татьяна Созонова
Лучший ответ
Когда Ленин доживал в Горках - у него уже прогрессировала атрофия мозга))) ) - я не врач, но примерно так... Может Ваша мама Это имела в виду?
Не знаю, отчего такие ассоциаци.. . Он скорее похож на сусликана на выселках, чем на Ленина в Горках...)))
В Горках (деревня под Москвой где Ленин лечился в конце жизни) Ленин был уже развалиной, особенно под конец не способный самостоятельно передвигаться. Поскольку Медведев двигается только так как его ведет Путин, т. е. не может самостоятельно двигаться, то этим и похож
Азамат Палыч
Кавказские, что ли?
Не надо трогать маму. Она тут ни при чем. Если бы она так сказала. то при этом пояснила, о каких "горках" идет речь. Так что это ваша инициативе, которая могла придти в такую "просветленную" голову. Любому грамотному человеку известно, что Горки (известны также как Горки Ленинские) - подмосковная дача, где жила семья Ульяновых и которую в редкие дни отдыха посещал В. И. Ленин. 21 января 1924 года после тяжелой продолжительной болезни вождь российского и мирового пролетарита умер именно в Горках. Траурный поезд, в котором везли его из Горок в Москву занял в свое время место в павильоне-музее при Павелецком вокзале столицы. Сравнивать нынешнего президента РФ Д. А. Медведева с В. И. Лениным некорректно. Разновеликие величины. к тому же принадлежащие к разным поколениям. Единственное, что можно сказать о "похожести" - оба получили юридическое образование: В. И. Ленин окончил юрфак Казанского университета, а Д. А. Медведев - юрфак Ленинградского университета.
Подмосковная деревня, ныне посёлок по моему городского типа
Елена Козлова
Не! Ленин он вот какой! А Медведев на него ни капельки не похож!! !
Слушай, чем лечишься от ревматизма. Годы то они своё берут, поделись
В горках находится усадьба вождя мирового пролетариата. А Путин больше похож на вождя.
ленинския
Vladimir Doroshenko
Горки- это большие холмики=)))
сложно ответить очень
Медведев похож на Николая II - это да. Но не на Ленина.