Общество
Что сказали, когда впервые опоздали на работу?: -)Ну если помните конечно)
..Чё смотрите.... работайте.. а я ещё посплю...
Я тогда ещё не умел разговаривать-маленький был.
Извини, насяльника . задержался я ...
проспал)) ) а мне сказали иди попей водицы и опохмелись)) 18 лет было! всё наше РСУ-5 бухало ежедневно)
Штудировал кодекс "Молодого Строителя Коммунизма" и зачитался.. .
Глаза у начальника были по "пять копеек",но взыскания-не получил!!!.
извините, проспал. Это было правдой.
Писал оъяснительную о плохой работе наземного транспорта. Я тогда работал (слава Богу недолго) на почтовом ящике, а опоздание считалось там чуть ли не преступлением.
Ну это ещё при совдепе было, ничего не сказали, потому что не заметили
На работе я сказал - извини, Борис Федорович, так получилось.. . Танки шли по улице.. . Это был 1991 год, путч.
А про себя сказал - "твою мать, идиоты, поработать спокойно не дают.. . "
что в связи с тем, что я не выспался, я медленно шёл на работу пологая что вовремя, но не опоздал, так как до начала работы оставалась минута.
20 лет работы на ВПК приучил мня к дисциплине. Я лучше на пол-часа раньше приду, чем опоздаю. Если куда-то надо. то отпрашиваюсь у руководства.
Мы раньше даже скидывались по 1 рублю вчетвером и ехали на такси, иначе наказывали -не давали квартальную премию, а это было намного больше 1 рубля. И так это засело в мозгах, что сейчас-то можно сказать, что из-за "пробки" на дороге, или проспала- будильник сломался, но у меня не получается.) ) Врать -то не умею, меня мама наказывала в детстве за вранье...
Кому? Турникету? Ему пофиг! Зафиксировал и всё! Премия накрылась!)))))
сказал что проспал . поняли и начальник автоколоны махнул рукой но уже обязан был ему и позже отблагодарил, если честно