Общество

В СССР на трёху можно было выпить и закусить, а во сколько сейчас обойдётся это удовольствие?

на треху 3000 тыс
Алмаз Байдолла
Лучший ответ
Артем Канцев Набрать можно, а вот съесть-выпить - это вряд ли. Да и нонешних висков-джинов-текилов в советских ресторанах не подавали. И вустриц в меню не было...
В то время 3 рубля большие деньги.... хороший рабочий мог накалымить.... слово то какое забытое
целую десятку - 10 руб.... что говорить об этом... спички стоили 1 коп... покушать в столовой
кстати хватало и меньше денег ...чуть больше рубля.... сейчас нужно 300-500 руб....
Шурик Пугачёв
Ещё дешевле чем в СССР..
Можно было на рубль. В Киеве на Хмельницкого была рюмочная. Там наливали 100 гр хорошей водки и давали большой бутер.
Alvirt Shakirov
Строить вполне рубля хватало....
Блин - бутылка водки 200-250 р и на 50-100 р закусить! Всего 300 р! Гуляй Вяся ни хачу!)))
Ника Xxxx
Смотря что пить и чем закусывать. По факу: бутылка водки двести рублей, банка икры триста, булка хлеба и масло ещё сто. Итого шестьсот рублей. Выпить и закусить. Можно даже дешевле, если обойтись без икры. Вот только выпивка с закуской - это самая главная беда в жизни нашего народа.
примерно столько-же. тыщ.
Azamat Tursunov
Ну, уж как тут пишут о трёх тысячах, так это банкет с шампанским и икрой. В нашем кабаке можешь на три сотни получить то же, что в своё время на трёшник.
Артем Канцев
Умножай min в 200 раз!
Вот это не знаю (не употребляю). А на 11р (с копейками) квартира в 44 квадрата была (3-и человека). Сегодня те же 44 квадрата- 4500(на двоих+свет 500).Повод запить думаю. А (на закуску зарплаты не хватит) :((
Боярышник и все.
5 рублей с тремя нулями 000
Ксюша Л
Выпить и закусить - других удовольствий, как кино, кафе-мороженое, ресторан, театр, концерт - в Совке не было?
Ксюша Л Марго , !Ну не ври пожалуйста.
Александр Малитовский Не надо трындить,все это было в Советском Союзе.Добавь еще дома "отдыха",санатории,курорты на юге.
Ксюша Л Я извиняюсь , простите пожалуйста Я не правильно всё истолковал Простите
Валентина Яковлева Были и другие удовольствия...на ту же трёху можно было 30 детских сеансов посмотреть, или 6 взрослых.. и пломбиров штук 15 съесть.))
Давайте посчитаем вместе. Самопал не берем? Не берем! "Старая Москва", неплохое начало -210 р. в "5". Килечку берем? Нет? Тогда колбаски. Примерно натуральной? Тогда Егорьевской - около 300 за кг. Сколько мужиков-то? Трое? Грамм 300 колбаски. Нормальных сырков плавленных не найдешь. Не берем. Хлебушка, пивка (а как без него, на ветер что-ли?) , килька в томате. Лучшая - не наша -50 р. банка. Пару помидоров и луковичка (обязательно) . Слушайте, считать не буду, слюни во рту, пойду просто реализую написанное.
Рустам N
Валентина Яковлева 460 рублей получилось.. на 3 рубля я мог 100 раз напиться и наесться, человек со средним достатком - 50 раз....50 умножаем на 450...получается более 20 тысяч..- для провинции это приличные деньги...я уж не говорю о зарплате в 45 тыс. ..-это у нас уже олигарх..))
Не понимаю.. . Зачем в инете спрашивать? По всей стране цены разные. Сходи в магазин
Толик Гулин