Общество
Мужики, недавно отслужившие, можете рассказать о телефонах и очках в армиии?
Первый вопрос это очки, как к этим людям в армии относятся, много ли там "очкариков", имеются ли у людей проблемы с очками (ломаются, мешают) ? Ну и как там дела с телефонами, можно ли их туда как-нибудь пронести, и чем грозит тебе, если спалят включая дедов?
Про телефоны.
На данный момент телефоны и даже ноутбуки (!) в армии для солдат-срочников армии официально разрешены. На практике всё очень сильно зависит от части куда попадешь: от «один час по воскресеньям» (остальное время техника находится в сейфе у командира роты/батареи) до «в любое время, когда ты не в строю и не работаешь» . Телефоны есть у подавляющего большинства солдат, более чем у половины военнослужащих их даже больше чем один — самый простенький сдается командиру роты/батареи, второй (третий, четвертый, иногда даже пятый) ныкается в отдаленных карманах формы и носится с собой постоянно. Стоит отметить, что на первое время, лучше не иметь телефон вообще, либо иметь простенький, слегка "бывалый" телефончик, т. к. иногда бывали случаи кражи.
Про очки.
Всё опять же субъективно - в одной части "очкарик" станет изгоем, в другой к нему будут относиться на равных. Насчёт ломаются или мешают - возьмите простые очки, чтобы в случае утери или поломки не сильно беспокоиться)
Про очки.
после обеда сон туалеты моют гражданские на кухне гражданские если чихнул не дай бог то офицер с носовым платком за тобой будет бегать вобщем круче даже чем в детском саду.
Sasha Kruglikov
Да ладно, что -то как-то все слишком хорошо в армии по вашим словам.
будь мужчиной и не бойся ничего. . очки тут не причем ..телефон тебе зачем. . мамки звонить. . не распускай сопли
Sasha Kruglikov
Да я то не парюсь, просто, если я очки сломаю, то я себе на полосе препятствий ноги все переломаю, я без них хреново вижу. А телефон, ну так сфоткать себя, товарией, чтобы на память осталось.
Армия сейчас действительно как летний лагерь на 1 год. Бояться нечего. У меня друг недавно пришел, так он говорит что вообще тупо днями валялся на кровати и ползал в ВК. :)
Sasha Kruglikov
ВК? Хаха) У что люлей не бояться получить?