Общество

Ленин был гений или просто талантливый человек?

Конечно гений! он обладал очень высоким интеллектом. вот как о нем писал американский дипломат того времени"Кеннан"Ленин был очень "человечный человек" в полном смысле этого словаОн родился в благополучной семье. получил прекрасное образование. был одарен гениальным умом. Ему были чужды пороки социального выскочки. наоборот .он был достойным противником любому интеллектуалу"И это пишет человек. который не любил советскую власть!
Денис Сергеевич
Лучший ответ
Андрей Садовников пять, конечно же пять, вот не понимаю откуда взялась 4. Я ставила 5.Этот человек (Ленин)заслуживает только пять. Очень извиняюсь.Не понимаю откуда взялась 4
Елена Романова Да не бывает гениев в природе. Гениальность - это отклонение.
Елена Романова Да вот про человечность его нечего говорить. Не знаете, наверное, как революция происходила. Так прочитайте замечательное произведение Шолохова "Тихий Дон". Там это очень хорошо показано. Нет в политике чистых людей.
Злой гений он был.
Роман Нечаев
Иван Яньшин Зато симпотичнее чем ты))
Atlant Abdiev Это почему...злой.
Владимир Ильич-Вождь мирового пролетариата!
Елена Кривенко
Людмила Сыромятникова Вожди бывают у диких племён)
По определению гениальность это 1% таланта и 99% пахоты.

Так что гений.
Kazakhstan Astana
Просто кровопийца, уничтоживший цвет русской нации и ввергнувший государство во мрак.
rimmysik
грамотный.. и карл-фридрих тоже был грамотным фантастом..
Алексей Орехов
Рыжий конопатый но ушлый жук
схоласт и догматик и ложный пророк (предсказания Нострадамуса о ленине)
Он был шизофреник, а шизофреники бывают и талантливыми иногда.
Надежда Жданова Где Вы нашли такой диагноз?
обычная шестерка.
счастливчиком
если бы не куча моральных уродов мечтавших свергнуть царя не было бы революции
если бы эта куча не рванула в тылы и штабы белого движения фиг бы ...завоевания революции отстоять получилось
единственное что тебе нужно понять ...в его моральном облике так сказать что ты не он он не ты твои времена и обстоятельства не его времена и обстоятельства и тд и тп
Бая Бая
Пожалуй, гений. Ловко воспользовался ситуацией и добился желаемого. Считаю, что у него есть чему поучиться, не всему, но есть
Владимир Ильич был вородком и моральным уродом. Человеком он не был.
Бланк был злодеем, подлецом, моральным уродом.
Zaure Azbergenova
Это смотря какой меркой его мерять: для Сатаны-он гений, для Бога-он мразь рода человеческого.
Kazakhstan Astana Вы готовы определять мнение бога и сатаны?
Не слишком ли много на себя берете?
Скорее авантюрист. Гением сделали позже.
Олеся Олеся
Просто талантливый не смог изменить мир а Ленин смог. Думайте товарищ думайте