Мне ближе другое его высказывание:
"Что внушает к женщине уважение, нередко смешанное со страхом, это её нрав, более близкий к природе, чем нрав мужчины, её чисто кошачья гибкость, её умение скрывать злые намерения под ласковым видом и непостоянство ее страстей".
Общество
Ницше сказал, что экономические кризисыначались, когда женщины получили определенную свободу в выборе. Вы согласны?
Прежде чем повторять за философами, подумай, чего они добились в жизни.
Ницше создал теорию сверхчеловека, а сам почти всю жизнь был девственником, пытаясь стать мужчиной, о проститутки подцепил сифилис от которого сошёл с ума.
Вот и весь смысл его теорий.
Константин Цой
Ничего не знаешь о Ницше, нечего говорить.
Абсолютно правильно.
И как всегда во всем виновата красивая баба, кто вам мужики виноват, что не научились при красивых женщинах рационально мыслить? Кто вам виноват что даже при красивой женщине пропадает такое понятие, как дружба? Кто вам виноват, что из-за красивых женщин всегда войны, проще говоря " зов п.. ды сильнее воли командира"!
Время замерло вокруг -
Люди опасаются,
Что не смогут они вдруг
С кризисом-то справиться.
Много сил, любви, терпенья,
Отдано труду.. .
А теперь мы, без смятенья,
Все идем ко дну:
Работяги, денег ради,
Воровать идут -
Их совсем не злые дяди
Отовсюду прут.
Жизнь стоит весь ПРОМ в разрухе,
И без спроса труд,
Плюс - ни крошки в пустом брюхе -
Вот и гибнет люд!! !
Люди опасаются,
Что не смогут они вдруг
С кризисом-то справиться.
Много сил, любви, терпенья,
Отдано труду.. .
А теперь мы, без смятенья,
Все идем ко дну:
Работяги, денег ради,
Воровать идут -
Их совсем не злые дяди
Отовсюду прут.
Жизнь стоит весь ПРОМ в разрухе,
И без спроса труд,
Плюс - ни крошки в пустом брюхе -
Вот и гибнет люд!! !
Ницше этого не говорил, цитату с указанием произведения и страницы в студию.
То есть Ницше обвиняет женщин, занявших мужские рабочие места, в безработице?!.. Однако.. . Поинтересуйтесь "подругой жизни" Ницше, которая впоследствии издавала его писанину, а может и дописывала.. . особенно ее национальностью...
Мила Мухамед Кызы
Это вам надо знать предмет о котором пишете. Подруга была еврейкой. Это ни для кого не является ни недостатком, ни пороком кроме патологических антисемитов. Произведения Ницше издавала его сестра-антисемитка, она их и фальсифицировала Слава богу только одну книгу фальсифицировала). То, о чём говорит автор вопроса Ницше не писал.
Нет!