Общество

Для Вас формула "Количество денег= количеству счастья" является аксиомой?

Виктор Хамраев
способность быть счастливым не зависит от количества денег.
Ai`sa Baimuldinova
Лучший ответ
Виктор Хамраев Спасибо за ответ! Очень точно и лаконично.
Нет, мне важнее внутренняя красота!
Лилия Сафонова
Не в деньгах счастье, а в их количестве...
Только количество здоровья.
однозначно нет ибо нет денег нет проблем однако
Видали аллигаровых
Видали Бизнесс класс!
Да тОлько ТЫ НЕ ТРЕСНИ
На шышечке, у НАС
не совсем На первом месте здоровье свое и близких людейДеньги на третьем месте
Г=
Галина ========
Счастье - НЕ в деньгах !!!
А, в их ...количестве !!!
Нет, но этой формулы следует придерживаться, иначе добыча денег становиться бессмыслицей..
Алейников Витя
Количество денег -количество (а скорее качество) благополучия, скорее так .Благополучие конечно очень важная составляющая счастья, но далеко еще не все счастье. Есть такие ее составляющие которые ни за какие деньги не купишь .xотя самого благополучия для многих людей в особенности не слишком притязательных вполне достаточно для их полноты счастья. Тем более что если чтото настоящее за деньги не купишь, то его суррогат вполне имеет свою цену .Любовь например или даже случается что и здоровье По крайней мере быть здоровым и богатым лучше чем здоровым и бедным, а быть любимым и бедным рискуешь вообще потерять свою любовь .Есть только одна составляющая счастья, которой мешают раскрыться деньги, это пожалуй -творчество .Не зря говорят что поэт должен быть голодным, по крайней мере на первом своем этапе
Нет, не является, всё гораздо сложнее в жизни и деньги только одна из составляющих счастья...
Санёк Трегуб
Почти..!!
Для идиЁта - да, деньги для него СЧАСТЬЕ.
нет
Юлия Чернышева
Свобода и комфорт - это далеко не счастье. Нет
Деньги не приносят счастья. Но значительно облегчают жизнь.
Машуля Могіш
нет, счастливым можно быть и без денег, но недолго ))
Юленька Ю
Shokk Ramantik Ага, в момент оргазма :) Но потом захочется кушать...
Даже не леммой.
Вера Кривова
Деньги дают человеку право жить (мертвому счастье не нужно) . И если человек жив, то он может наслаждаться духовным миром, любить и быть любимым, делать благие дела - быть счастливым. А как только деньги перескакивают планку "достаточно", то отключаются "тормоза", жизнь становится комфортной, насыщена интересными минутами и людьми, но при этом, человек становится более опустошенным и одиноким, а это верный путь к несчастью.)))
Дерьмо это, а не формула.
Vyacheslav Mirutsan
ага
A0
Aleksandr 007Agent
одно из условий
Farikjon Каюмов
Бесспорно. . И кто говорит, что богатые люди несчастны, тот глуп. . Им очень неплохо живётся. . А чёрные полосы в жизни есть у всех. . Только когда ты с баблом, они быстро белеют. .
Хороший вопрос! Лакмусовая бумага.) ) Естественно : Каждому свое. А ведь еще мудрецы говаривали : "Самое большое богатство - разум. Самое большое наследство - воспитанность. Самая большая нищета - невежество. " Вывод : МЫ НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛИСЬ!
Ещё ни одного человека на земле деньги не стали стимулом счастья..
Это зависит от того, смотря что понимать под словом "счастье". Если счастье воспринимать, как чувство, то по мнению учёных, чтобы мгновенно стать счастливым, то есть почувствовать счастье без наличия больших денег, достаточно воздействовать на определённую часть мозга электрическим импульсом. Если счастье отождествлять с открывшейся благодаря наличию денег возможностью творить, созидать, проявить свой талант на благо общества, быть признанным другими людьми, то определение такого "счастья" зависит ещё и от общественно-политического строя. В обществе, где всё решают большие деньги не бывает большого счастья. Ибо там где крутятся большие деньги, всегда присутствует криминал и большая кровь. А какое же это счастье, если оно построено на несчастьи других?
Да.
Елена Рыжова
много денег не принесут счастья. в этом случае человек остаётся без цели и мечты. короче, некомфортно ему.
а вот достаточное кол-во денег вполне могут сделать человека счастливым. они помогут ему шаг за шагом, постепенно идти к своей цели и мечте. вот это вот движение и есть счастье.
вот как-то так)
Цзи Лон Джао
Нет. Но от денег не откажусь. Это - комфорт.
Добрый день! Знак равенства между этими понятиями это не правильно, если верно, то отчасти: действительно, для отдыха в путешествиях нам просто необходимы деньги, для покупки тех-же домов, вещей, продуктов, тоже они нужны, вообще все что нам нужно в жизни и для жизни покупается и продается, поэтому они нужны и для спокойствия душевного-психологи в один голос пишут, что необходимо откладывать деньги, необходимо для нас, чтобы эта кубышка была! А после дефолта все родственники в один голос говорили (мне), что нужно жить сегодняшним днем и тратить сейчас, потому, что неизвестно, когда очередной катаклизм с деньгами произойдет! Знаю много богатых семей, которые счастливы и безмерно рады своим правильным отношениям в семье, а на добычу этого капиталла действительно уходит масса времени и сил, уходит то время, которое должно было быть посвящено семье, но таковы жизненные позиции-..под лежачий камень вода не течет! Всем для нормальной жизни нужны деньги, единственно, кому не нужны-это отшельникам, они не имеют возможности даже думать об этом..., их кормят приходящие за помощью люди или природа! Вот так я понимаю этот вопрос и думаю, что равенство не в этом случае нужно!
Fack Off
Виктор Хамраев Спасибо за ответ. Все это так,безусловно.Только ключевым словом в вопросе было "Количество". Сколько денег должно быть у человека чтобы он считал себя полностью счастливым? И будет ли он счастлив действительно, когда это количество денег у него будет? По моему вступит в силу формула- "количество денег,нужных для счастья= бесконечности (не знаю,есть на кл-ре такой знак или нет)".
но и без них плоховато.
Наташа Брусник
нет ---деньги только угнетают ---не зависит от количества
Илья Преснов
Даже эшелон с золотом в пустыне счастья не принесёт, но свободой можешь наслаждаться.
Oлег Кокорев
Деньги портят человека - ему хочется еще и счастья))
Olga Demchenko
Как-то все однобоко. Я бы сказал так:
Количество счастья = количество денег + еще до фига всяких важных штук
Alexander Krasnov
счастье как песок, время как вода, деньги как цемент - скрепляют счастье на долгие годы.
Деньги и счастья это не совместимо
Сергей Орлов
Алейников Витя Для глупцов несовместимо. Дело в том что деньги приносят пользу только умным.
Для меня это даже не теорема, нечего доказывать на пустом месте. Деньги и счастье находятся вообще в разных плоскостях чтобы ставить знаки равенства или неравенства
Ирина Лягушина
Виктор Хамраев Не все так в этом уверены. См. ответы
Сегодня уже да
Нет) Вообще это бред полный, счастье заключается совершенно в другом.
Деньги я знаю что это такое, а вот счастье уточните, а то у меня возникли затруднения с ответом
нет, счастье с деньгами никак не связано, а вот свобода действий и выбора- это да)))))
Деньги не спасут человека от бед, болезней, смерти, от предательства... и тд! Конечно можно позволить себе многое, но и без денег можно сотворить не мало)
Эмочка Эмо
Деньги - составляющие счастья - Большинство молодых людей усмехаются, когда им кто-то из близких или друзей напоминает о том, что "не в деньгах счастье".
Деньги ДЕЛО НАЖИВНОЕ!!! !
А вот счастье увы НЕТ!!!!
не в деньгах счастье. . Счастье не меряется в купюрах и валюте
Не в деньгах счастье!
Юрик Юрик
У меня всё противоположно
одних денег мало что бы было безусловное счастье, они могут улучшить качество жизни, но если нет душевного спокойствия деньги не помогут
Для меня приемлема формула: "Количество здоровья=Количество счастья! "