Общество

Почему при СССР народ был несчастен и жил в нищете?

Dima Монах
народу с пеленок промывали мозг "светлыми" идеалами марксизма-ленинизма. Причем 99% совков никогда не читали 90 томов той мути, что написал Маркс, и даже не читали Манифест компартии. Пропаганда шла, издавались безумные тиражи пропагандисткой литературы и периодики. Людей кормили "светлым будущим", а в настоящем им предлагали ГОЛОДАТЬ. Во имя Коммунизма.. . полуголодным слабым население легко верховодить.. .
:)
Rin1 [West_Side Pro]
Лучший ответ
Наталья Мишина Да, колбасы было мало и ели больше мясо. Не хватало йогуртов и приходилось довольствоваться молоком и творогом.
Саба Мухиддинова сказку "скотский уголок" случайно не вы написали?
А чего ты за 85 руб так упираешься? Давай я тебе сразу штуку заплачу за 5 минут "работы", хоть удовольствие мне доставишь?
К)
Котенок ))
мы не считали себя такими.. мы выполняли все указания мудрой партии.. и вот еще живы..
"Витя с бутылкой в руке" ты опять за своё?!
Аня Гайдукевич
лапшу с ушей вытащи, оно думаться лучше будет
спасибо партии родной
Брехня!
может народ и жил в нищете, но был счастлив, извини :-)
счастье понятие относительное, но внищите народ при ссср не жил ни разу, не положено было
Всяко жили. А что значит для вас НИЩЕТА?
Неужели на этот жалкий троллинг до сих пор кто-то ведётся?
Саба Мухиддинова ну вы же повелись ;-)
Я Прелестная хомячки никогда не переведутся...
Да откуда ж столько придурков с такими вопросами?
Зато теперь народ весь счастлив и живёт в роскоши. И у каждого не менее трёх рабов.
Илья Власов
Да не пиз-и ты
Valentina Valentina
ты это сам видел?
Денис Калугин
СССР, 70 лет был строго контролируемой и закрытой зоной проживания .) да многие люди были несчастны, но некоторым было хорошо в СССР . Нищета была и есть до сих пор . За 70 лет у многих людей выработалась дурная норма советского поведения, я бы сказал существования .
Ruslan Tekebaev
Иди на хуй, тролль
Vitali, не знаю, кто это Вам сказал, но Вам навешали лапши на уши по самую макушку. Не расстраивайтесь, так бывает по молодости. Вы еще поумнеете, верьте в себя.
А с чего ты взял, что народ был несчастен? Люди жили в понимании, доверии и в мире. И в СССР не было нищеты, голод и беды пришли с революцией, во время распада Советского Союза. Спроси у людей, захвативших жизнь в СССР, у тех, кто учился в советских школах, и они тебе ответят, что это было самое лучшее время в их жизни =)
Stepan Krot