Общество

А что натворили коммунисты с церквями России?

Некоторые взорвали, некоторые превратили в склады . В Питере, например, до сих пор в храме на Владимирском пр. музей Арктики находится ...
Айнур Муканова
Лучший ответ
Евгений Клейменов Прошу Вас, извините за нескромность, прокомментировать мой Ответ .
В силу хронологии, - выложен позже Вашего Ответа.

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/93288731
В какое время?
Федор Пукал Прошу Вас, извините за нескромность, прокомментировать мой Ответ .

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/93288731
И что?
Тогда такая была ГОСУДАРСТВЕННАЯ политика, и не думаю, что у автора вопроса хватило бы смелости против нее протестовать, а то бы быстро "двушечку" бы впаяли.. . Сейчас, "двушечки" за другое дают.. .
И в чем пафос - не понятно?

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/93288731
Так ведь не коммунисты разорили часть церквей, а обозленный и голодный в результате войны народ Коммунисты как раз много спасли от разрушения Если плохо знаете сколько старых церквей сохранилось и охранялось государством это очень плохо Много церквей было разрушено во время ВОВ в результате бомбардировок
Маргарита Лыса Вы кому объясняете и на кого свою энергию растрачиваете,это же антикоммунистический тролль со стажем,он вообще никаких аргументов в пользу коммунистов не принимает.
Многие начинают сейчас верить в церковь, но не в Бога. *Интересно, сегодня Иисус изгнал-бы из храма торговцев* или-бы ему не позволили.

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/93288731
Каусар Сабитовна Да всё перечисленное Вами имело место быть, и это очень скорбно. но вот что странно, возникает вопрос : кто рушил храмы? Почему сами-же прихожане так активно стали жечь и унитожать церкви. Может быть дело было в самой церкви,.
А про Сталина и русских, давайте не будем чесслово надоело, чёрт возьми. Войны в чистых перчатках не выигрывают, да было много плохого, но факт есть факт - Победа, и полностью востановленная страна, а все эти либеральные слёзы (какой ценой и всё такое). во многом циферки преувеличены. С другой стороны в поисковике наберите и узнайте национальный состав директоров ЧК и ГУЛАГа. Это к вопросу о русских.
...
Ну и крайнее ( я вот всегда задаю вопрос, если вся страна в лагерях сидела, как любят теперь говорить, кто ж тогда Берлин брал?). А нынешняя либеральная расслабуха привела страну к катастрофе, и кстати сказать сидЕльцев-то не меньше чем при Сталине и везде разруха, а не подъём в отличии от того времени. Демократия панимаешь.
По моему очень много сохранили, даже лишние есть...

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/93288731
Сталин провернул мясорубку коллективизации, но эффекта ожидаемого НЕ достиг. Зерна НЕ прибавилось. Необходимы трактора должного качества и в необходимом кол-ве.
Ограбил всё население на золото.

Первыми под гильотину ВЧК пали ВСЕ рел/конфессии. Св/служители гибли под пытками, в тюрьмах, лагерях, ссылках. Храмы взрывались в поисках мифических кладов, самая главная ценность книги – сжигались. «Религия – опиум для народа!» . Удар по культурам всех народов, бо религия есть к/угольный камень любой культуры.
Вступившиеся за к/ист наследие деятели культуры и науки тройками рассматривались как пан: - славянисты, - тюркисты, - исламисты, - монголисты.
Обкомы (вступившиеся за кадры) расстреливались в полном составе. Как агенты японской, германской, польской, марсианской разведок.
Причём (в %) самые страшные зачистки происходили в рядах ВЧК, ОГПУ, НКВД. Именно туда проникали агенты самых фантастических разведок, пАтчему-то.

ВСЁ золото было отдано подлым капиталистам за 5.000 заводов.
Тем самым подлые были спасены от В. депрессии.
Протестовавший против таковой политики КомИнтерн был не единожды обезглавлен (по отработанной схеме) , позже остатки аппарата разогнали по лагерям…

В 32 –ом вышел печально известный Указ 3-8 (о трёх колосках, - до расстрела) . Нам остаётся только догадки строить о масштабах голода…
Но Сталин поставлял зерно в Германию, - братку ефрейтору до 22 июня…

С 39-го лучший в мире тяжёлый трактор КВ-1 пошел в серию, с 40-го лучший в мире средний трактор Т-34 пошел в серию, и прочая с/х техника. Веялки, сеялки слетавшие до США и обратно. Сталин подогнал гигантскую армаду к самой границе.
Без Оборонительного Плана, Приказа. На блюдечке – преподнёс.
22 июня – катастрофа… Страшный лозунг «Нас – миллионы!» … Победа – страшною ценой.

Экономика США (спасённая Сталиным от В. Депрессии) в течение ВОВ только усиливалась. По окончании ВОВ настолько, что США предложило ВСЕМ гос-вам (участкам ВОВ) план Маршала, помощь в восстановлении порушенных экономик.
Но Сталин отказался от протянутой руки помощи, отказался и выводить войска из оккупированной пол-Европы.

Так началась холодная война…
С огня – да в полымя…
Продуктовые карточки, засуха 47-го…
В 48 вышел Указ 4-6 (гуманный, от 2 до 5, за горсточку зерна) .
Наши предки на коленках подбирали эти колоски, но Сталин кормил, поил пол-Европы. Фанатично веруя в историческую неизбежность коммунизма…
Победу над подлым Западом.

Армения - первое в истории цив чисто христианское гос-во, просуществовавшее 300 лет. Именно Армения и Грузия (п/апостольская) встали на пути распространения ислама.
Узбеки имели 4(четыре) письменности…

Замалчивание, предание забвению, профанация, осквернение, кровавое вычёркивание значимых вех истории = к/ист наследия ВСЕХ народов СССР. Тем самым заложение мины в м/национальных отношениях. Страшным эхом отдающаяся в настоящее время, - «Пепел Клааса, - стучит в наших сердцах!» .
Говорить на русском в «нацокраинах» в вечернее время, значит подвергать своё здоровье и жизнь испытаниям серьёзным.
«Нацмены» (уничижительный сталинский! термин) предъявляют гамбургский счёт русским.

Бо п /номенклатура быстро и ловко приписала все злодеяния своих предшественников – русским. Продолжая почин Сталина.
Не коммунисты выкашивали кадры, культуру, науку, но - еврейчики, подлые нацменчики.. .
Сталин ловко находил крайних…

Одно из многих оправданий коммунистов провала гонки экономик:

Национализм «окраин» : если бы не энти русския…
Мало их – стреляли, сажали, мало!.. .

Шовинизм Великорусский : коммунистический штамп: подлый Запад, пьяная Русь, предатели – бандеры, евреи, тупые нац мены примазавшиеся! к Великой Руси…
Мало их – стреляли, сажали, мало!.. .

Горе нац патриоты (и русские ), замалчивая историю, продолжают воспитывать поколения Митрофанушек = слепых и глухих гордецов. Пушечное мясо готовое к употреблению…

Железные зубы убитого дракона, из к-рых вырастают воины…
Слепые и глухие.
Светлана Тимофеева Почитайте Конквиста "железный террор" - эту книги издали всего один раз
Александр Еськов Сталин развёл как лохов троцкистов-сионистов и вычищал органы НКВД и РККА от этой напасти,которая устраивала террор народа и саботаж....Сталин виновен только в одном,что мягог был по натуре и вычистил эту заразу только на половину,за что и поплатился смертью
Олька Дрыгина Глупцы и малограмотные всегда упиваются своим "глубокомыслием" Но немощь их рассуждений лезет из всех щелей!
Дела давно минувших дней... Лучше задаться вопросом - что сегодня извне хотят сотворить с церковью и православием.
М*
Марина *
Юра Шенец Да зачем извне-то? Они и изнутри неплохо справляются:)

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/93288731
Разграбили в начале потом взрывали или под склады приспосабливали, страшное было время таких прекрасных, старинных церквей уничтожили, то что сейчас строят это немного не то уже.

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/93288731
а ничего абсолютно и даже ничего не добились, только на 70 лет оттянули вот это блядство----

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/93288731
Зря они это.. . Теперь вот РПЦ своим терновым венцом размахивает, аки знаменем.. . а не трогали - была б себе церковь, где она и пребывает в цивилизованном обществе...

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/93288731
у по состоянию на 90й год ..очень даж ничего
Илья Подернёв

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/93288731
Церкви как стояли, так и стоят, а вот всевозможные притоны под видом церквей порушили.

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/93288731
Дыкть, это даже визуально видно...
Юлия Лохмачева

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/93288731
Попутал троцкистов с коммунистами
В=
Вероника =))

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/93288731
религия это опиум для народа, я тоже так думаю, милеарды уходят на бога))
Андрей Головешко Ага:) главное, что бог эти миллиарды, конечно, получает:) в конверте:) ну и там часики-машинки:)

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/93288731
А что натворили попы с русскими-язычискими святилищами и полянами-коноплянами7
Дмитрий ))

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/93288731
А что? Мало сохранили? Или не хотели молиться?
Роман Аминов

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/93288731
не коммунисты а большевики

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/93288731