Общество
О! Чет давно не встречал в поездах, чтоб ели целиком варёную курочку... из газетки развернув... пару яиц, помидорку с
огиркой и солью в спишном каробке... чё за фигню счас едят при ж/д путешествиях то?... я то сам всё больше на коньяк налегаю.... для сна дюже пользителен он. :-)
Все тоже самое, только вместо газетки фольга. Прогресс) ) Что такое огирка?
Зифая Гранкина
Драсти....огурцы это...:-)
НЕ, еще бывают такие "раритеты"... Недавно ездил в командировку, в соседнем купе - такой индивид ехал. Ехал один - купе раскрыто на распашку, на столике огромный лист фольги - а на нем - та самая курица и набор овощей.. .
И меня что-то такая ностальгия пробила - я то обходился бутербродами...
Другие времена и меню другое, увы...
щас в моде хамбургеры
А Вы смоделируйте эту обстановку в рюмашной. Фурор обеспечен, помнить будут долго :-)
Зифая Гранкина
А я иногда так и делаю...но не с курочкой...а например с фкусной каблаской....
Мишань, да тебе тут трезвенники одни втирают. Слушай сюда: я тоже на коньяк налегаю, поэтому не в поездах, а в электричках ездю. И на газетке я, Мишань, селедочку ем, а ближе к авансу не на коньяк, а на водовку налегаю. И сморит вот меня водовка и кимарю я аж до Домодедова. Там и ночую в вагончике- то. Авторитетно тебе заявляю: никто ничего не подносит, все сама да сама, купи селедочку, купи газетку, ножечком пирочинным на куски покромсай.
Зифая Гранкина
Но ты тока глянь...как они честными то прикидываются? :-)
Ага! . Здоровски было
Что-то не там вы бываете. Все по-старому. Только куры теперь не синие а к ним и ветчинка и колбаска и икорка.
Ехал недавно через Сухиничи - стоянка 20 минут. По вагонам бегали бабульки и предлагали и картошку вареную, и соленые огурчики и жареных кур...
Зифая Гранкина
Ну...как то не то...а вот когда сами достают...видно, что готовились к поездке....причём есть начинали то...как тока перрон поплывёт назад....даже если утро...:-)
Сейчас в ресторанах прилично готовят, чисто, вкусно, два вагона прошел и сиди себе балдей, с собой только чай, кофе и печеньки, травиться сейчас дураков нет, все в кашу превращается, а уж у бабулькам на станциях свое здоровье вручать - фигу .А дошираком прет будь здоров - хорошо сейчас кондиционеры быстро улетучивают все .
Зифая Гранкина
ДАШААА!...я так понял, что в ресторан в поезде Вы ходили...но кошелёк не Ваш был? :-)....иначе Вы бы оценили цену этого самого " сиди балдей"...:-)
Дамы бутербродики с чаем в подстаканниках и фрукты-)))но самое главное.. уснуть под стук колёс.. и пусть ест каждый то, что ему бог послал-)
Зифая Гранкина
И чё?...к фруктам ни один жёваный джантельмент не предложил даме коньячку????ну мужики пошлииии. :-)
нее щас ролитон жрут кокой запивают.. прогресс на лицо.
Ностальгируешь? В "Мастер и Маргарита" курочка из чемодана! Посмотри!)))
Зифая Гранкина
Чёй то сразу - ностальгируешь...у меня жена есть! :-)...ПРивет!
да не) я такое встречал постоянно. в прошлом году частенько мотался в Москву. в последний раз такое блюдо видел у абхазсца) забавно было другое, зашли в вагон китайцы или корейцы (не различаю) , дык он сказал такую фразу "ненавижу этих вонючих ч*рок", закусывая помидоркой)
Daniel Furaev
Привет!) Как дела?) Не звонишь, не пишешь?))))
В дорогу всегда беру стандартный набор. Сало копченое, картошку варенную, лучок. ну разумеется водочки. Время летит, быстро.
ну вы и жук Михаил, так жрать захотелось, мочи нет терпеть..
щас дорширак и ролтон бегают парить яйца перестали че то брать дорого нынче наверно