Общество

Нужны ли демократической стране умные люди, как когда-то были нужны СССР?

Послушные путократам нужны. А значит тупые, не умеющие думать и анализировать. А значит девиз путократии - "снизим количество школ вдвое, а вузы закроем совсем"
Резеда Шагивалеева
Лучший ответ
Никита Яблоков Зачем закрывать, если можно просто поднять цены, сразу отсеивая население треть страны.
Нужны для дальнейшего развития страны. Но нынешнее поколение обрывает этот процесс развития.
Образованный - не синоним умного. . Вот эти образованные (наши родители) вырастили таких умных, что всю страну развалили..
Умные люди нужны любой стране в любое время. Но дело-то все в том, что "умные люди во все времена - большая редкость".
Николай Даниленко Стране - нужны, а правительству - нет.
страна - это и есть люди. получаются, умные люди не нужны самим себе
Dauren Omarov
Нормальным - необходимы. Россия как всегда с перегибами в худшую сторону.
Дана Жакипова
Демократии, как и Коммунизм никогда не было на Земле, так как они могут существовать только вместе и одновременно! Не верьте плутократам от политики, они используют эти термины чтобы поднять свой имидж и рейтинг для грязных технологий в подложных выборах, а настоящее мнение своего народа их не интересует! Любой власти умные люди им рядом не нужны и даже опасны, если только они знают свое место у параши - создание благ и возможностей для орды паразитов в своих трудах и открытиях.
Никита Яблоков
В СССР были грамотные люди это не говорит что все были умными, а при дерьмократии грамотных меньше, умных тем более, и они не нужны.
Глеб Жиглов
Демократической-то нужны, а вот России - вряд ли:)
час чем циничней и вороватей тем лучше....
Наташа Псюк
Но давайте не будем забывать, сколько умных людей покинули эту страну -СССР, диссиденты, невозвращенцы .
Алла Колосова
Только зомбо-винтики...
Евгений Огер
Умные люди были нужны кровавому палачу сталину.

в демократической стране нужны рабы и проститутки.
Русскому народу нужны умные люди. Мы выгоним и3 страны вурдалаков и жуликов. Как скоро. не 3наю, я не Настродамус. Но 3наю выгоним. И Чтоб востановить страну, нам потребуются, добрые, умные, честные люди.
Ирина Таирова
В СССР нужны были начитанные, а не умные.. . Умных в шаражках держали и на зонах
Aset Tanirbergenov
Владимир Казанцев В тюрьмах сидит уголовный элемент,к Вашему сведению,а не умные.
Нужны.... или страны скоро не станет....
Ксюша Митина
Демократия - это управление народом, а теперь и скажите нужны-ли демократам умные люди, в основном нужны хитрые и изворотливые. Если бы дерьмократы были умными они бы капитал не прятали за границей, вместе со своими родственниками, а вкладывали в развитие своей страны.
Я работал 1980-1983 г. г. на УЭМЗ (Уральский Электромеханический Завод, код "333") и убедился, что ни тогда, ни сейчас умные люди не были и не будут нужны. Когда умный токарь, нарушая технологию, давал две нормы, не изменяли технологию, а тупо снижали расценки. А токарю оно надо? Отсюда и производительность труда, и желание поменьше поработать, побольше "получить",а не заработать. С 17-го года коммуняки отучали народ работать и думать, получили то, что получили. И не надо звиздеть про чудесное прошлое: тогда, как и сейчас, хорошо жили только воры.
демократической - нужны послушные хомячки
А Путин не демократ по вашему?
Владимир Казанцев И я про это же!Конечно же демократ!
в демократические страны, бегут из россии умные люди. .
а мы идиоты, там ненужны
нет. умные люди не нужны правительству