Общество

Я недавно приезжал в Россию. Как вы можете так жить?

Дело в том, что когда мне было 2 года, мои родители эмигрировали в Канаду. Недавно я захотел слетать в Россию и поглядеть на свою историческую родину.
В аэропорту ещё всё было более менее, но тут уже русский персонал аэропорта Шереметьево начал мне хамить.
Когда я приехал в Москву, то сразу обратил внимание на засилие кавказцев и прочих эмигрантов. Мне казалось, что я приехал в какой-то хачлэнд, а не в Москву.
Ну это еще ладно.
Однако, в городе много пробок и абсолютно негде вдохнуть хотя бы немного чистого воздуха. Пробка, в которой я простоял, длилась где-то полтора часа, а была пробка из-за того, что какие-то несколько идиотов столкнулись друг с другом, и они стояли и разбирались друг с другом. Кто регулирует движение в Москве? Дети-дауны?
Ах да, если вы найдёте где в Москве припарковать машину, то вас можно считать героем.
Также, когда я ходил по улицам Москвы, нельзя было не обратить внимание на мусор, который валяется на улицах Москвы. Чем вообще занимаются специализированные службы в Москве?
Когда я ходил по улицам города, то меня несколько раз останавливали полицейские и проверяли документы, хотя в Канаде такое бы посчитали за дурной тон и неуважение.
Ещё раздражает хамство к приезжим.
Также видел часто молодёжь (да и не только молодёжь) , которые пьют и курят.
Вот одни из немногих воспоминаний о Москве. Хорошо, что я больше сюда никогда не вернусь. Обидно за русских, которые там живут.
В России все темно и бестолково,
Все русские – пьянчуги и ворье,
А что вот, скажем, в Бельгии такого,
Что вызывало б гордость за нее?

Там штаб-квартира НАТО вкупе с Евро-
парламентом, с мальчишкой наряду,
Образчиком скульптурного шедевра,
Нацелившим на мир свою елду;

Там пидоры в законе, впрочем, как и
в Голландии, где блядство – не порок
совместно с наркотой, за что Гаага
продажная едва ль назначит срок.

А Латвия-фашистка, чья Госдума –
Рассадник педофилов и козлов?
А Польша, что в любую позу тупо
Пред Штатами встает без лишних слов?

Не вызывает уваженья это,
Храни Господь нас от таких друзей!
Тогда как мы и в области балета
Как прежде впереди планеты всей,

И в космос мы по-прежнему летаем
сквозь тернии, в отличие от них,
И ядерным оружьем обладаем,
У нас поэтов сколько вон одних!

Духовностью, нам издревле присущей,
Как ни крути, мы славимся не зря,
На коем фоне ихний мальчик ссущий
Не смотрится, по правде говоря…
СЛ
Светлана Линькова
21 606
Лучший ответ
Вот ученик врать ты мастер. Андерсен отдыхает. Человек которого привезли в 2 года так никогда не напишет. Нет у него такого знания русского языка. Так что не надо нас лечить.
В Москве люди работают, а живут кто где вот и весь секрет. Набил бабла и слинял. Пример тому бывший мэр со своей женой.
Людмила Р
Людмила Р
87 372
Ты такой же русский канадец как я китайский император... троль ты
Виталий Шутов
Виталий Шутов
82 384
тебя в Канаде чуркой считают, только ты этого не замечаешь !
Гаухар ****
Гаухар ****
71 705
Пришел тролль - посрал - ушел... .
Хорошо что он больше не вернется !!)))
Не умеешь врать - не берись...
Ольга Цветаева
Ольга Цветаева
59 159
скатертью дорога
у нас всегда так было, и пьянь и мусор, ещё с советских времён
блин. . тролль он или нет не знаю, я из Казахстана. . мои впечатления о России тоже не айс, хотя плюсы у вас все-таки есть. Что касается грязи и мусора то у нас так же. . но вот хамское отношение людей. . маты в общественных местах и пьют на каждом углу это меня неприятно удивило. Да и те россияне, что приезжают к нам в Казахстан везде пытаются показать какие они крутые. . ну ведите себя по другому.. скромнее чтоли
Ну, Москва действительно - город для жизни все меньше подходит. Но и в Нью-Йорке пробки не хилые. А сколько в Лос-Анджелесе "мокрых спин" - если ты оттуда. то поймешь. Про Детройт вообще не говорю - знакомые американцы чуть не офонарели, когда мы сказали, что хотим туда заехать. А в Париже в мусульманских районах не были? Кстати - насчет Канады - Ванкувер - не бывали в той части, где туристов нет? Шприцы на улицах, куча нариков, грязь несусветная. Не верите мне - посмотрите фильмец от Дискавери Так что везде свои проблемы, особенно сейчас. grass is always greener on the other side/
Здесь выживают (простой люд)
Нормально живем. И мусор в городе у нас не валяется.
Москва не есть зеркало всей России!
Я, не являюсь жителем Москвы и просто Вас уверяю в том что в других регионах все выглядет совсем иначе жизнь этих городов и поселков протекает более спокойно, размеренно и слажено! Люди совершенно добрее и отзывчивее и муницепалитеты тех городов ревностнее следят за порядком и опрятностью в их вотчинах. . Первый город который пришел на ум в виде примера: Саранск - красавец, загляденье! И много, много других!
Dpf Qlkp
Dpf Qlkp
4 700
А куда деваться-то? Живём, х.. ле....
Господин А. Е. , я долго жил и работал в Канаде на вертолётной фирме, откровенно говоря Вы много болтаете и врёте. Хорошо, что Вы больше сюда не вернётесь.
ну что есть то есть старина, ну Канада тоже дай Боже заполонена всякими чучмеками возьми Toronto наверно самый multicultural город на планете. Может в Alberta ковбойско/газонефтевом штате там поменьше) Хз в РФ уже всё, приехали ;) Но про мусор... вроде нет такого. Ну срач он везде есть Запад тоже весь в го)вне по уши возьми Париж или Лондон две помойки.
отвечу по порядку на все вопросы

1 воздух точнее качество те кто долго живет в этих условиях считают его нормой и обычным

пробки это время когда можно делать все что хочется почитать книжку или посмотреть фильм, но не все профи в этом по этому иногда бывают дтп

про хамство там работают люди сменами и устают очень им не до вежливости

рядом с вокзалами всегда много не русских им там больше нравится) )

мусор убирают в основном рано утром часов так 6 утра пока нет пробок каждый день а в течении дня редко убирают тк зарплата маленькая и у нас к тем кто убирают мусор относятся очень не уважительно, считая эту работу унизительной по этому там обычно работают не русские а у них нет желания сильно напрягаться для другой страны

то что останавливают людей по которым видно что не из России и еще хорошо выглядит (есть деньги) то многим очень хочется чтобы с ними поделились

хотя и бедных тоже останавливают но с меньшим желанием

Хамят в основном те чьи права были ущемлены из за не русских например с работы выгнали и взяли того кому почти не нужно платить

А то что у нас с молодежью так это все просто это война против россии и идет она таким способом алкоголем и табаком многие осознанно наносят себе вред+ покупают вредную еду а кто то просто так расслабляется

У меня совет если хочешь побывать в том месте которое бы напоминало на родину езжай не в мегаполис а в город по меньше там и по чище будет и интереснее

Похожие вопросы