Общество

Сейчас сто рублей примерно равны по покупательной способности 1рублю в советское время? Если так, то как ваша

зарплата, больше в сто раз?
советское время было разное. какие годы вас интересуют? в 1970 зарплата инженера была 120-150 р. учителя 60 р. почтальёна- 45 р. на 1 р. можно было купить 500 грамм мороженого пломбир. а сколько можно его купить сегодня на 100р? 100 р = 10 шекелям израиля. на эти деньги у нас не только пол кило, даже и 100 грамм не купишь!
Елена Кузменкова
Лучший ответ
Вова Кокотченко Учителя 60? Я начал работать в 1973 году . Заработная плата была 180. 70 руб. получала выпускница педучилища без стажа.
Светлана Байкалова Сегодня тоже полкило пломбира можно купить на 100 р. ..только это уже не ТОТ пломбир, а какая то гадость на пальмовом масле, которая плохо переваривается желудком.
Во много раз больше.
Примерно раз в 500. Не считая побочных заработков, которых в советское время официально быть не могло никак.
Вивея
На сто рублей я сейчас две пачки сигарет не куплю.
Настя Ильина
Ксения Лапченкова Купишь. Но курить не станешь это сено.
Скорее 10 копейкам....
Ценообразование в Корне Другое!!!! Чтобы купить Цветной телевизор в 80г. Зарплату Жены нужно было копить весь год! 85 р в месяц.... ТВ-790 р.... ЗА АВТО Я уже не говорю!
Откуда такие дикие подсчеты? На рубль можно было поесть в столовой и наестся -салат, первое второе и даже компот и все на рубль. На рубль можно было 20,почеркиваю двадцать раз!!!! можно было прокатится на метро или на каком -либо другом общественном транспорте . А на сто рублей сейчас-супик и чаек и все, конец обеда!
Илья Васильев
Пенсия должна была бы быть тысячи на три поболе.
Если учитывать цены на бензин, оплату ЖКХ, цены на продовольствие, - то даже если зарплата больше чем в сто раз - это не радует.. . Сегодня советская зарплата в 200 руб, это как сегодня тысяч 100 ...если сравнивать с нынешними ценами на ЖКХ и бензин в процентном отношении к зарплате. .
Игорь Чурай
Это смотря на какие товары и услуги примеривать.
Если брать на советский ассортимент то конечно 100 нынешних деревянных это где -то около 7-10 копеек.
Ну а если проецировать на современные синтетические продукты и товары из нашей нефти - изготовленные за рубежом- то в принципе можно конечно согласиться и с Вашей оценкой...
Андрей Александров СТОИМОСТЬ Хлеба Сравните!
На 100 рублей за раз в кино и кафе-мороженое не сходишь!
Svet Arhangel
Смотря с чем сравнивать. Если с мясом то сейчас на сто рублей можно приличную куру взять не цыплёнка за рубь пять)))))))
Не скажу.)
Adam Bodzhokov
Московская дурилка, не сравнивай свою зарплату с зарплатами Россиян.
Денис Шестаков
нет.. . смотри. . раньше обед в столовой стоил 70 коп - 1 руб.. . ты сейчас на 100 рублей полноценно пообедаешь? плюс не забывай уже отрезанных три нолика..
Диан4Ик Юрченко
Ксения Лапченкова Я на заводе на один талон (50коп) брал первое, второе, компот, булочку и полстакана сметаны.
Только не сто рублей, а 250-300 примерно.
В 2000 раз.. . Но есть ещё и доход
~~~~~~~~~ *
Нет. На рубль можно было и хлеба и колбасы купить и пиво.
в 220 раз
Нет.
ошибочка 10-15коп
Нет, конечно, полный хаос в зарплате и пенсиях не поддается такой подтасовке