Общество

А вы в курсе, что по нашему сценарию распада СССР уже начинают расшатывать нашего соседа -Китай? Неужели китайцы

Там не такие дураки у власти, как у нас. Не расшатают.
Ольга Маршалова
Лучший ответ
Если жадность победит совесть. то возможно
Ленар Бикбов
Год назад, У-Удэ, диалог в очереди с пожилым китайцем – мини бизнесменом на наших просторах:

«…китайцы не такие плохо помнящие, как русские.
МЫ – помним Великого Мао, и, - никогда НЕ предадим его… »
Процитировал почти дословно.
Natalia Makridi
У КНР есть серьёзные трения с уйгурами и вообще тюркскими народами. Ну на них пока всем по фиг.
Но у КНР есть заноза Тибета, за которую постоянно будут его дёргать.
Треть Монголии до сих пор находится под оккупацией КНР в виде «Автономной Монголии» .
Маньчжуры вспоминают Маньчжоу-Го, как упущенную возможность возстановить независимость.

В самой КНР есть трения между процветающим Побережьем и горбатящейся на это процветание Глубинкой.
Именно на этом противоречии поднялся Мао Цзе Дун, когда сделал ставку на толпы бедноты, затоптавшей процветающее Побережье в ходе Гражданской войны. Но сделал он это на совецких штыках, с совецким оружим, с совецкими инструкторами, с совецкими штабистами. Сейчас такого тупого спонсора по близости не имеется.
В самой КНР есть изрядный запрос на демократию и прочий Файлунгунь и Тяньанмэнь.

Нам от этого ни горячо ни холодно, так как брехня о миролюбии китайцев всего лишь брехня. При возможности китайцы метелили своих соседей дай Боже каждому. Совок на Даманском они в нокаут отправили, несмотря на обоюдную краснозадость. Но вот с Вьетнамом обделались не по детски.

Поэтому как сказали латиняне «Si vis pasem, para bellum» - «Хочешь мира, готовься к войне» .
Или как сказал Александр III-ий про армию и флот.
В союзники нам КНР не нужен. А на вооружённый нейтралитет у нас ещё надолго сил хватит.
Китай - единая страна с очень концентрированным населением. Его разделить не возможно. Разве что отделить от него Тибет.
Там будит другой сценарий
В Китае был Дэн Сяопин, а у нас предатели Горбачев и Ельцин. Поэтому Китай стремительно развивается, а мы до сих пор оправиться не можем.
Alex Alex
Фатима Альжанова в китае пробемы похлеще чем в сссре и россии и на много . ты что блонди покрасилась?))
Китай как временно исполняющий обязаность СОЮЗА ССР, знаком со сценарием развала СССР. И менталитет руководства никогда этого не допустит. Пусть ядерная война а Китай стоит на ногах крепко и ржавый доллар с пиндосранией ему не указ. пока СШП тут на земле мутють воду и вес земной шарик пугають своими арсеналами а когды пустють экспедицию на Марс то прилетев с экспедицией к своему ужасу обнаружуть что 15 миллиардов китайцев ужо давно МАРСОКИТАМИ стали. Даже по цвету кожи и флагами они Марсу ближе .А вы тут о развале гутарите....
Анастасия Мир
Лейла Дубинец Это не моя статья, а китайской газеты консерваторов. У них есть причины для беспокойства http://inotv.rt.com/2013-08-03/Kitajcev-ne-zapugat-sovetskim-scenariem
киса у китая такие же проблемы как у сссра и даже больше, страны от чего живут некоторые хорошо некоторые плохо . а от руководства и эфективности хозяйствования . не больше но и не меньше. вот вам япония перенаселенный остров до ужаса нет ни полезных ископаемых ни ковыряемых ни чего нет . живет там столько же народа как в россии . в россии 140 миллионов человек в японии 130, там на квадратный километр площади народа больше чем в китае почти в четыре раза. и не плохо дела идут . а у китая ввп на душу населения в трое меньше чем в россии мало этого они еще на экспорт почти всё отправляют то есть себе оставляя куй и ни куя . от чего так а от системы хозяйствования и её кпд. . разнесло ссср и китай разнесло бы, вот только не позволят ему этого ни штаты ни другие развитые, ты предстваляеш что такое полтора миллиарда сходящих с ума китайцев?? ? так вот из кожи вылезут но не позволят .. а ты котяра в голову только еш.. ну а что делать иначе пайку не дадут?)))
Ai
Aibowka
Лейла Дубинец Это ты пиндосскую пайку отрабатываешь и при чем примитивно , как впрочем и ты сам.
Полная фигня. Там нет позывов к независимости. Тайвань если только - да и хер с ним. 0,01% Китая - и без него проживут.
Лейла Дубинец Там уже создана оппозиция по типу нашей.
один сценарий на все госудасрства - это условие образования нового мирового порядка (вывод: мочить масонов в сортире!)