Общество
Как называется человек, бьющий по руке, которая его кормит?
Кошмар.. . Надо же было поставить крест ИМЕННО ТАМ. Настоящая провокация. И этот самый крест освятили представители Московского патриархата. Христиане сами же разжигают вражду, а потом кричат: "Какие евреи плохие! ".
Обнаглевшая сволочь, как минимум...

В Сирии люди, после того как многие церкви и мечети разрушены, хотят и молятся вместе ( христиане и мусульмане) туда, где храмы еще остались. в чем проблема с крестом? и вообще непонтано - в связи с чем крест рядом с могилой раба поставили ( или собираются) . Слышите предложение? вот и выполняйте, кормящие вы наши - рав будет доволен
Вот и показалось мурло семитов, думающих только о своем благополучии в любой точке мира !
Пусть евреи сами между собой разбираются, их религия их проблемы.
Любовь Тихомирова
ЕВРЕИ крест поставили?
Все кто зарабатывает в Израиле сдавая койко- место или свои квартиры нищие? Спасибо, просветили. Кто будет давать разрешение на перезахоронение?
Гипотетически представь: украинцы приезжают в Израиль по каким-нибудь таким-же важным причинам. Евреи что, поселят их в своих домах ))) бесплатно, или евреи будут вникать: удобно там украинцам или нет?
И ещё в твоём посте сквозит пренебрежение и высокомерие по отношению к жителям Умани. Если хасиды тоже разгуливают там с такими же замашками, чему удивляться?
Судя по всему, провокация антисемитов, сработала - в расчете именно на эту реакцию они и установили распятие у места традиционного омовения еврейских паломников. Хрен знает, насчет жителей Умани, но "победителей" в межрелигиозной, так скажем, "войне" — тоже не будет. Это надо понимать, и быть готовыми к адекватному межконфессиональному диалогу, а не к очередным вопросам на Ответах.
P.S. Сарочка, зайчик, я более чем уверен, что большинство из ответивших, и собирающихся ответить, даже не читали твой copy-paste в дополнении, а ты все лезешь с поучениями в комментах. Нерентабельно, однако, выражаясь экономическим языком.
P.P.S. Ах, ты изменница, ты поставила Макгееву пятерку, а мне достались уши от осла. Между нами все кончено!!