Общество
Как называется растение в индонезийских лесах которое -если съесть пару листиков наполняет сытостью желудок на неделю?
В лесах Индии растёт растение калир-кандра, называемое на местном наречии «обмани желудок» . Съев 1–2 листочка, человек чувствует сытость на протяжении целой недели, несмотря на то, что в листьях нет никаких питательных веществ. Благодаря свойству создавать иллюзию сытости таблетки и настои из листьев калир-канды рекомендуют людям, желающим избавиться от лишнего веса.
Liza Pogorelova
Гербалайф рулит! :-))
....
откуда инфа?
Оксана Батпаева
А ведь и правда ! В Яндексе тока шта нашел.
Соня Коваленко
мне сын сказал
калир-канда))))))))) ) ,называется обмани желудок, В Индии ищи)))))))))) Я В ИНЕТЕ нашла, сама не знаю))))
наверно это верблюжья колючка-ее тоже сьешь одну-и месяц в рот ничего не лезет.... тока вот горб может вырасти.... на спине!
Конопля. ха ха
Если бы такое было.. . Его бы уже не было -- съели впрок на год. У нас ведь народ с размахом.
Мне бы такое растение)))) , а то работаю на ипотеку да на жратву
сурезно а вы не ошибаетеся чевож оне тоды за обезянами бегають цельный день неужто подружиься хотять
Цветик-семицветик, индонезийская разновидность петрушки.)))
Котлетное дерево
вот это ответы.. . ха-ха.. . эта тема все не сходит с экранов монитора - все обсуждают и обсуждают. Растение сущестует, и это не петрушка - это КУСТ, а то посмотришь на некоторые фото, а там Polypodium - смешно.
В Индии фиг найдешь, оно в одном из центральных штатов растет, экскурсии в эти джунгли не водят. Да и наврят ли вы говорите на хинди или др местных диалектов.
А индусы тебе все что хочешь продадут. Рупии давай.. .
а где достать - поищите в Инете.
Я выращиваю из семян, но видела и сухие листья продают.
а где достать - поищите в Инете.