Общество

Как реагировать на такую фразу от девушки

Знаком с девушкой недавно. Встречались.

Девушка взрослее меня на некоторое количество лет. (её личный возраст - чуть больше 30 лет)

Суть

Я заболел. Сильной простудой.

В маленьком разговоре с ней по почте - она ответила на некоторый мой вопрос.

После чего я её ответ прокомментировал и добавил, "что я заболел. простудился" (не больше и не меньше)

Ответ пришёл с текстом, что она считает, что каждый кто болеет - сам виноват в том, что он болеет. Значит он живёт не правильно.

Как бы Вы отреагировали на такой ответ
Я бы промолчала (доказывать что-то было бы просто глупо) , но сделала для себя выводы. Во-первых, ее заявление - это занудство, во-вторых, вместо сочувствия и пожеланий скорого выздоровления Вы получили обвинение в свой адрес. Если она в любой ситуации будет Вас поучать, лучше остеречься вступать с ней в серьезные отношения. Развлечься, потрепаться - да, но не более
O.s Dmitreevna
Лучший ответ
Похоже дура она.
Лена Читаева
Что ж, она права. Могу обосновать, но это долго. Почитайте Книги Александра Свияша, там подробно об этом. И не только об этом. :)
Правильно ответила.. Я с ней согласна. Если люди делали бы утром зарядку хотя бы, закалялись, вели здоровый образ жизни, то были бы намного здоровее. Я например забыла про простудные болезни, раньше постоянно была ангина. Стала закаляться, обливаться холодной водой, а потом и купаться зимой.. И все, забыла про все простуды...
Tom&nadin Dintiu-Nederita
Пфф.
Посмотрел бы я на неё, если бы она болела врожденной болезнью на генетическом уровне.
А что? Кто болеет, сам виноват.
Так что пусть так и сдохнет при своей логике.
Юрий Чиж
ну по факту она права
Попов Виталий
я бы был в бешанстве если честно, надо было вывести ее на разговор, и спросить, почему она так считает, и переубедить, если же не получится, значит она в неадеквате, и не стоит с ней продолжать общение
Это самодурство, иммунитет человека не может зависеть от воли лица заболеть, если конечно он не решил заболеть сам допустим ради больничного или дополнительных выплат. Ради поддержания беседы можно конечно спросить КАК правильно жить если есть желание слушать про вред химических веществ на здоровье человека, вегетарианство, раздельное питание и прочее))
Отчасти она права. Вероятно, книг начиталась типа Синельникова, Свияша, Лууле Вилму. Читала... И еще она самокопанием занимается, как вариант. Я на такие ответы нормально реагирую. Одна из причин, почему человек болеет. Врачи признают ПСИХО-соматические болезни. Некоторые болезни от нервов. Не пугайтесь, Это абстрактно! Не привязано к вашей болезни.
Насчет живет не правильно поспорила бы. Все мы не без греха, но кто от онкологии лечится, а кто здоров как конь и никакая зараза его не берет.
Почему не написали вашу личную реакцию на такой ответ девушки?..
Алекс Хар
Я бы подумала, что девушка нудная.
Vilga Treige
скажи дура, болеют не только от неправильной жизни, епт у меня у подъезда синяки круглый год бухают и никто еще не заболел, так по ее логике они все заебись как живут !??дура она тупая
ответь в кожного человека свой имунитет
Ты в это не виноват! Все люди болеют. Странная твоя подруга)
Багда *******