Общество

Население в Узбекистане растёт. Рождаемость очень высокая. Уже 30 млн. живёт там. А в России их сколько интересно?

Юля Токарева
Думаю, в России миллинов 15. Но я встречал узбеков-гастарбайтеров по всему миру, даже в США.

А причина высоких темпов воспроизводства населения проста - на западе детей заменили социальные гарантии. Вы можете не родить ни одного ребенка, и тем не менее получать пенсию и медпомощь.

В нищих странах дети - залог обеспеченной старости родителей, и дещевой рабочей силы в семейном бизнесе. . Ну и чем больше детей - тем больше шансов, что кто-то хорошо устроится и подтянет остальных.
Виктор Годованюк
Лучший ответ
Мигрантов на территории РФ по данным ФМС сейчас около 15 млн.. . Сколько из них ухбеков никто точно не знает.. .
А Менделеев, ну, знают тут, наверное, такого прогнозировал в начале 20 века, что к концу его население Российской Империи составит 500 миллионов человек (!!!)... СССР был бедной страной? Вовсе нет.. . Но его население (в границах почти той же Империи) и до 300 млн. не дошло толком. .
Менделеев - дурак был? Нет.. . Россия была нищей страной - нет?
С чего тогда такие выводы, по поводу рождаемости в отдельных странах?
Понятно, что автор вопроса умнее и патриотичнее Менделеева и для России сделал в миллион раз больше, чем какой-то русский патриот и Нобелевский лауреат...
Мария Борисова
В России их всяко МЕНЬШЕ (ПОКА !!!).
Хотя ...
А про рождаемость, так это Закон такой.
Бутерброда ...
Россияне нищие по сравнению с западным миром, но у них рождаемсть не повышается (а у Запада растёт стремительно) число абортов зашкаливает. Думаю дело в другом.
Виктор Стеблин В каком западном государстве стремительно растет рождаемость белого населения?
Не ври-ка, их всего во всем мире живет 28 миллионов живет http://www.joshuaproject.net/countries.php?rog3=UZ
Это я про узбеков.
Tima Tima
Снежная Королева Откуда тебе , туповатенькому , знать кто такие узбеки
Беднее? а мама америка? ? ОМГ
На автомате? Ну я про саранчу. Я хотел сначала написать что в России стремятся не к количеству, а к качеству. Ваш вопрос я понимаю и сам не могу до сих пор ответить как есть.
В России убыль населения. Рождаемость в минус ушла.
>Чем беднее страна, тем выше рождаемость, почему так бывает?
На еду выращивают, наверное.
Умножь на два постоянное население Узбекистана получишь результат...
..
...)) ...))
В Узбекистане традиции многодетности ещё не утеряны! В России они почти утеряны на 90 % !
@ Aleks@ @
враньё!! все узбеки в России !! там хоронить некому (у них мужчины должны хоронить) уже целые подъезды узбеков. может они там "почкуются "??