Общество

Родители, вам нужен психолого-педагогический ликбез? Вы в состоянии понять вашего ребенка?

Лидия Антонова
Я помогаю своим родителям понимать свою младшенькую сестричку ( вспоминаю, какой я была в таком возрасте) . А точнее, помогаю Сестре понимать родителей, не принимать близко к сердечку то, чем "взрослые"могут обидеть. ( мне 20 лет, сестренке - 10).
Ведь родители не всегда различают разницу - для чего ребенок уже взрослый, а для чего еще не очень.
Почему моя Сестренка обязана выслушивать и видеть проблемы между родителями? а они себе это позволяют. А она прекрасно все понимает, хотя они говорят, что она маленькая.
Почему мама может перед сестренкой высказывать свою злость на какую-то соседку? на фиг, вы скажите, оно ей надо?

а вот выслушать ребенка по поводу ее проблем со сверстниками - это, значит, не важно.. .
Детей надо от родителей защищать. Потому что вы забываете - как это, быть маленьким.
Сергей Вакуленко
Лучший ответ
К счастью, пока да. Взаимное понимание и доверие присутствуют в нашем общении.
Sabira Aitkulova
Не обращалась, так как считаю. что каждый родитель обязан сам находить выходы из тупиковых ситуаций, исходя из индивидуальных особенностей своего ребека. Не лениться, читать самому литературу, а посторонний, особенно за деньги, это тот же платный врач, может и не быть никакого результата, но вас будут приглашать снова и снова. Все равно всей подлинной картины в вашей семье невозможно знать ни одному психологу. Я встречала психологов с двумя высшими образованиями, умниц, начитанных, дающих массу советов другим, но так и несумевших найти общий язык со своими близкими (очень частые конфликты)
ликбез нужен и за определенную плату, я так понимаю Ваше предложение, Людмила.
иногда нужен
nujen!!
не нужен. я вспоминаю себя в его возрасте и все становиться понятно.
не всегда я в состоянии понимать ребенка. Обращалась за помощью к специалистам, очень полезнои информативно! Дальше думаю тоже буду обращаться.
когда мне это бывает необходимо, я беру в руки книги..
Asel Sihimova