Общество

почему в таком виде спорта как шахматы, мужчины и женщины не соревнуются. это признание разного уровня интеллекта?

А Майя Чибурданидзе и Нонна Гаприндашвили?
M@
Mezi @(*_*)@
51 532
Лучший ответ
Оконные Системы и что? к стати ЛО не показатель согласия
А в каком виде спорта мужчины и женщины соревнуются? Не припомню.
Оконные Системы то, что мужчина физически сильнее женщины это очевидно, а вот то, что мужчина обладает большим потенциалом интеллекта - часто оспаривается, но деление умственного спорта на мужской и женский все ж таки что то доказывает - разве нет?
Может женщинам просто неинтересно играть в шахматы? Вдруг шахматы - один из тех родов деятельности, которые исконно более популярны среди мужчины (как, например, компьютерны игры, драки, стрельба, ругательства и т. п.) . Высказывалась даже забавная гипотеза, что шахматы - удел незрелых и странных людей, поэтому женщины (которые взрослеют быстрее мужчин) таким странным занятием не увлекаются.

Роберт Тирни (Бингхэмтон Нью-Йорк, США):
Тонечка ........ В это что-то есть
Юдит Полгар неоднократно играла в мужских турнирах и является гроссмейстером среди мужчин
С самого начала своей шахматной карьеры Юдит Полгар, в отличие от своих старших сестёр, играла почти исключительно в мужских турнирах. В этом она стала последовательницей Веры Менчик. Но до Юдит Полгар ни одной женщине не удавалось достичь такого прогресса в игре против мужчин. С начала девяностых годов она на равных сражается с ведущими гроссмейстерами мира.
С самого начала своей шахматной карьеры Юдит Полгар, в отличие от своих старших сестёр, играла почти исключительно в мужских турнирах
Юдит Полгар — чемпион Венгрии 1991 года, побеждала на турнирах в Гастингсе (1992), в Мадриде (1994), на Хооговен турнире (1998, 2001 и 2003) и в Джакарте (2000). На турнире в Вейк-ан-Зее 2003 года Юдит Полгар заняла второе место (8 из 13 очков) , пропустив вперёд только Вишванатана Ананда.
Только в выездке лошадей мужчины и женщины проводят общие соревнования.
Интересно, чей интеллект там признается, лошадей что-ли?
Ильфат Салихов
Ильфат Салихов
71 228
Загнул! Можь- в шашки?
Iren Заславская
Iren Заславская
3 582
а в каком виде спорта они соревнуются?
Оконные Системы а каком еще спорте не надо быть физически развитым?
мужики умнее
йес! у женщин есть ум, а у мужчин ум и разум

Похожие вопросы