Общество

Как вы крутились в голодные годы советской власти, чтобы прокормить себя и семью?

Как электровеники! 2-3 работы-подработки, приспособление к жизни в очередях (целая наука) Система "Ты - мне, я - тебе", бартер. Отказ самим от ряда продуктов (масло и т. п.) , чтобы было у ребенка. Гнали самогон, как "жидкую валюту" за все услуги. Курили махорку-самосад (скоро после дикого повышения цен на табак снова начнем) . На нашем народе попробовали столько, что ему уже ничего не страшно. Да хоть Дустом посыпьте! В конце-концов на Руси всегда была ЗЕМЛЯНКА, где народ выжил и выживет! Только госправители забыли, что именно из ЗЕМЛЯНКИ начиналось партизанское движение! Мы очень терпеливы! И нам сейчас вроде не совсем плохо, потому не вмешиваемся. Что такое - тайга? Вверху шумит, а внизу тихо, однако.
Но если ЧТО, то, Михаил, придется осваивать науку "кручения" Вам! А я старый Дед хи-хи!
Олесечка Степанова
Лучший ответ
Крутиться, чтобы прокормить себя и семью необходимо не взирая на государственный строй и систему власти, надо всегда.
Ice Girl
Все крутились только огородами, что бы хоть овощи на зиму не закупать. У кого была возможность в маленьких городах, держали свиней, кроликов, даже немного коров, птицу, очень индюки были выгодны, нутрий на мех, а тушки ели, очень вкусные и подобно
Вообще-то, каких-то особых кручений-верчений не требовалось. Работа была у всех, профсоюзы к отпуску подгоняли путёвку в санаторий, и проблемы "как прокормиться" в принципе не было.
меньше ела ))))
какие? горбачевские? пытался избавится от накопленных денег за годы сов. власти.. почти все пропали ((
у нас был огород и родители заделались ИПшниками