Общество
Почему торгаши на рынках, не боятся Бога, и обманывают покупателей? То обвесят, то гнилой товар продадут!
Расскажу случай. Купил на рынке лытки, принес домой, а они оказались с душком. Пришлось выбросить. Через неделю я опять был на этом рынке, подошел к продавщице, внимательно посмотрел на нее, поймал ее взгляд и спокойно спрашиваю, не было ли с ней или ее родными за последнюю неделю каких либо случаев? Не заболел ли кто, не попал ли в аварию, не случился ли пожар? Здесь чистая психология. Дело в том, что человек сразу же начинает анализировать в голове, эти варианты. Когда она спросила в чем дело, я сказал, что она продала мне гниль, и это ей так не пройдет. Кто меня обманет, тот счастливо не живет. Она побелела. Не побледнела, а именно побелела. Выскочила и сует мне деньги. Я гордо удалился, и думаю, что подобного, ну по крайней мере в ближайшее время, делать не будет.
закон рынка, не обманешь, не наживешься.... и бог у них, доллар
животные - думают, что работа на рынке заключается в правильном обмане.. . ничто так далеко не отодвигает этих несчастных клоунов от обретения материальных благ, как эта тупая иудейская идея
«He сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание».
А что тут удивляться, не согрешишь - не покаешься.
У них свой Бог-Золотой телец
Их бог прибыль
Боятся сказок вообще - тупость. А почему тупых не обманывать?
они с богом в долях...
Я могу только продолжить. Фальшивые таблетки. Переклеивание даты у просроченных продуктов. Кто больше верит в Бога, тот больше подвержен искушению. Жадность может охватить, разгореться. С этим пороком очень тяжело справиться самостоятельно. Человек уже не дает себе отчета. У классиков хорошо этот порок описан. Например: ПУШКИН "Скупой рыцарь", "Золотая рыбка". Прав был Пушкин: - над златом можно зачахнуть. Человек в этой страсти не знает меры. Ему все мало и мало. Каждый и вы тоже можете поискать в себе, что-то из вариантов этого ПОРОКА. Кому-то легче себя удерживать, а кто-то придумывает себе оправдания.
У них свой Бог-только ими видимый и почитаемый И обряды посвящения
Мы не рыночники. Уж им пофиг на Бога, им лишь бы сбыть.