Общество
Всё-таки, какая же сила была наша Рабоче-Крестьянская Красная Армия, не так ли ?
Смотрю сейчас Благословите женщину и думаю-богатыри не мы !..
Да, в свое время под ружьем стояло три миллиона человек, и это не шутка . А сейчас тысяч ШЕСТЬСОТ и не более . Говрят что восемьсот, но я этому не верю
Вахак Погосян
До хрущёвских сокращений было 3 с лишним миллиона...Но я про боевой дух-сейчас не те люди...
Nurmuhammad Jo'rayev
Зато ракеты есть. Вроде.
только не понятно че мы четыре года воевали с маломощными, и людей потеряли в разы больше
И что? Вы в ней служили? Ваши отцы, деды, прадеды? У меня-да. Смотрите поганое слюнявое кино.
без комментариев. .
Суворов побеждал троекратно превышающие силы. . А Сталин трупами пролетариев закидывал и их кровью заливал врагов.
Посему кадровая РККА была разбита в первый месяц войны, а к концу 41 года в плен сдалось 3,8 миллиона солдат и офицеров.
по количеству да но по качеству....
а вот на каких мерах держалась ваша "Рабоче-Крестьянская"
Главком советских вооруженных сил И. И. Вацетис в 1919 г. сообщал Ленину: «Дисциплина в Красной армии основана на жестоких наказаниях, в особенности на расстрелах… Беспощадными наказаниями и расстрелами мы навели террор на всех, на красноармейцев, на командиров, на комиссаров… Смертная казнь… у нас на фронтах практикуется настолько часто и по всевозможным поводам и случаям, что наша дисциплина в Красной Армии может быть названа, в полном смысле слова, кровавой дисциплиной» .
Воспоминания И. М. Вацетиса. Память. Исторический сборник. М. , 1977. Т. 2. С. 72;
Ага!
Задание Достоевского, уничтожить 100 000 000, она, все же выполнила.
При монархе была ещё лучше...
Бухой мужик с вилами - самая грозная силища.
Так победим!