Общество
Все так жалуются на Россию. Говорят, что хотят уехать отсюда, при этом ничего не делая для улучшения жизни у нас в стране

полностью с вами согласен. Поклон Ставлю 5
все мусорят
жалуются на бедность, катаясь на крутых машинах... .
жалуются на грязь, забрасывая все мусором.. .
жалуются на ворующих чиновников, хотя сами готовы спиздить на работе все что угодно...
все мусорят
Херня всё! Такая страна как раз из-за правительства. При царе и дома строили крутые, потому что делали для себя и знали, что завтра не придет вояка с маузером на боку и не заберет дом себе, а тебя в "расход" пустит. А за годы советской власти народ научился не верить в "светлое будущее"
ну хорошо, вот я не сорю, всех уважаю, всем помогаю. А асфальт как был раздолбанный, так и не срастается почему-то. Что еще сделать, если дорожный налог я уплатила? Может масочку из сырых яиц на него нанести? Или денежку в дорожную ямку положить?
Или вот говорите-"начни с себя". Ну начала подсказывать докторам, как диагноз ставится. И кардиологу подсказала, что он должен сердце смотреть, а не почки, и подругу свою отправила к гематологу, когда ее с онкологией в инфекционную палату положили... А народ как мёр, так и мрёт, что я лично еще могу сделать с неграмотными российскими врачами? Может руки им поотрывать?
Я не струсила, уехав, я жить хочу. По-человечески! И не класть асфальт за дорожников, не шарахаться от труб с кипятком, которые я не могу залатать, и от сосулек, которые я не могу сбить лазером. Почему-то в Европе государства граждан уважает. А в России только регулярно повышает тарифы на народное достояние.
Так ноют халявщики, которые ничего не умеют и не хотят ничего делать для улучшения своей жизни.
я тоже так думал 30лет назад..
Всё это прекрасно и спорить не собираюсь. Но это общие фразы. Что конкретно Вы предлагаете?
Вы не дали возможность комментировать, т. ч. на Ваши дописки ответить не смогу.
Самое интересное, что и те, кто не собирается уезжать, тоже ничего для этого не делают.
На халявку жить легче. А в других странах деньги на деревьях растут круглый год
Конечно уезжать не выход. Надо слушать начальство, не прошёл умный ученик по ЕГЭ, а тупой за плату-терпеть и не возмущаться, врачам платить исправно, иначе совсем помрёшь, пусть и от аппендицита -вот наша помощь, а иные уж давно не тут
Конкретно начать с себя. Жить самому по тем правилам, какие вы хотите применить для всего общества.
Готова подписаться под каждым словом! Молодец!
Менталитет изм. , либо "новый Сталин"