Общество
Имеет ли значение в какую сторону начинать кругосветное путешествие?...
Лучше в сторону уменьшения часовых поясов - так организму перестраиваться легче.
Марина Беспрозванных
Ну-ну... Попробуй. Ходил и туда, и в противоположную сторону. Но из России ходят, прежде всего, с востока на запад, а потом на юг.
Конечно
Рухшона Нозими
Марик блин) ты пользуешься моей добротой и толерантностью)...
Если не двигаться со скоростью спутника, то да, имеет. Есть так называемая линия смены дат. Она почти везде совпадает со 180 меридианом. Если следовать через эту линию с востока на запад, два дня считают тем же числом. Если же в противоположном направлении - один день пропускают.
На этом забавном парадоксе основано путешествие Филеаса Фогга - героя романа Жюля Верна "80 дней вокруг света". Объехав нашу Землю с Запада на Восток, он "сэкономил" одни сутки. О чем ни сам, ни его спутники не подозревали. Ошибка выяснилась в Лондоне, конечном пункте его назначения. Он же был отправной точкой.
Рухшона Нозими
Уау!) неплохо ))
Для меня да, надо через Португалию и Азоры .а то турне грозит не удасться...
вверх или вниз, гы-гы
Рухшона Нозими
Вам + 5 за гы гы)
Конечно! Ведь, если вокзал или заправка расположены в одной стороне, то вы не поедете в другую сторону от них. А если путешествовать по ...шопам,
то, по моему разумению, без разницы.
Коля А
И убери лимон, а то челюсти сводит.
Если под парусами, то лучше с запада на восток. Там в районе 40-50 широт устойчивые постоянные попутные ветры. Редкие яхтсмены двигаются в противоположном направлении. При этом, стараются идти ближе к экватору.
Кстати, если Васю Катей называть, то от этого он больше женщиной не становится. Это я к тому, что пересечение линии смены дат вносит поправку в календарные данные, но количество часов и дней, затраченных на плавание при этом не изменяется.
Нет.. Можете начать прямо щас...
конечно, где-то плыть дольше.
Да, если по экватору, то всегда будет тепло
вряд ли