Общество

Можно ли сказать что США это 50 объединившихся стран?

Не стран, а государств. Да, в определенном смысле так и есть. Там и сейчас очень высокая автономия (например, у каждого штата свои правила дорожного движения, своя школьная система, свои лицензии для адвокатов и врачей...) . Даже федеральный налог всего 100 лет назад появился, до этого налоги только штаты собирали.
Владимир А
Лучший ответ
Ангелина Полухина Почему тогда РФ не идет по такой протоптаной тропинке?
Нет, поскольку исторически это совершенно не так...
Почти. Обьединяли в одну страну примерно так же, как СССР - примерно так же добровольно.))
13 Самурай Добровольности было таки болльше. Стоит ли вспоминать, что Гражданская началась с военных действий южного штата?
Можно.
Ка
Катерина
Это объединившиеся 13 колоний волею судьбы вынужденные обитать на континенте и противостоять своим хозяевам. Ныне это 50 штатов плюс федеральный округ Колумбия и ряда зависимых территорий. Празднуют по этому поводу в июле день независимости. Только один штат не принимает участие в этом праздновании. Как правило такие праздники свойственны рабам в душе. Такой же праздник празднует одно из африканских государств. Парралели:))))
Moldir Moldir
да вроде нет
Особенно сильно объединялись, Гавайи, Колорадо и Техас. Да и Луизиана с Флоридой.
если сильно накуриться, то можно
Nurzhan Beisen
Ангелина Полухина ну в штатах в некоторых штатах за нее выебут и высушат а в других даже ухом не пошевелят?
Штат (от нем. Staat «государство, правление» [1]) — в ряде федеративных государств название административно-территориальных единиц [1], обладающих определённым уровнем суверенитета. Правовой и юридический статус штата, а также объём и уровень компетенции его властей определяются конституцией союза [1]. Кроме того, в некоторых странах штаты обладают собственными конституциями [1].
Во главе штата обычно стоит губернатор [1], избираемый населением или назначаемый как глава государства-члена федеративного государства или как глава административной единицы унитарного государства.
Каждый штат имеет своих представителей в верхней палате парламента страны, их число определяется законодательством — оно может зависеть от численности населения штата (Индия) , либо каждый штат имеет одинаковое число представителей в парламенте (США, Бразилия) [1].
Это 50 объединеных колоний сионистов.
А state это и есть государство.
1. сущ. 1) государство, страна secular state — светское государство sovereign state — суверенное государство member state — государство - член to establish / found / set up a state —
создать государство to govern / rule a state — управлять,
править государством buffer state — буферное государство client state — зависимое государство,
государство-клиент, сателлит garrison state — военная диктатура independent state — независимое
государство
нет, это бред.
Ангелина Полухина Тогда почему в одном штате можно курить траву или еще что то а в другом за нее могут на 20 лет посадить?
нельзя)