на шторы - святое дело.
каждый месяц.
в 90-е.
Общество
А вы в школе сдавали деньги на шторы?
Да сдавали на шторы и на скатерть на стол учителю.
нет. . а что, сейчас сдают?. . скоро и парты сами покупать будем, и зарплату учителям платить..
Ну вот смотрите - я преподаю, в моём кабинете на этот год штор нет - старые уже буквально развалились от старости, их вешать просто неприлично - дыра на дыре. От солнца будем закрываться газетками. У меня есть два варианта - собрать с родителей или требовать с директора и завхоза. Я выбрала второй, более сложный и долгий, чреватый шишками и мелкими пакостями. В школе денег на шторы нет.
нет детка - я был рождён в СССР
Александр Данилов
Странно... Я тоже рождён в СССР, но деньги именно на Шторы сдавали. Как это понять)))))))))
Ну да, и, кстати, в СССР: ) Но я не из нерезиновой, у нас все сложнее было:)
Айгуль Утегенова
Как сложнее? Деньги уходили в офшор на Каймановых Островах)?
Нет, сдавали на праздники, а вот уже детей наших на шторы крыши кафель компы и тд итп разводят. Уголовщина однако в российских школах....
Конкретно на шторы нет, но сдавали в "фонд школы" и "фонд класса"
Да чё то не до красоты было. Хоть бы на завтрак наскрести.
Я заканчивал школу при СССР. За 10 лет учёбы в школе Родители пару раз сдали деньги - на шторы и на ремонт один раз.
За первые 4 года учёбы моего ребёнка в современной Российской школе мы сдаём деньги ПОСТОЯННО - на ремонт класса, в "благотворительный фонд школы", за "обязательные платные кружки", на ремонт школы (не путать с ремонтом класса) и т. д.
Да. И на елку, и на украшения сдавали тоже. На многое сдавали. Но на первое сентября взнос не сдавали. Нам (мне) на первое сентября даже рюкзак и принадлежности подарили.
Было дело!
Конечно, чтобы смотреть видеопроектор.
Нужно чтобы был тёмный класс, чтобы увидеть изображение на экране проектора.