Общество

Про "сильную" Россию!

Я не редко спорю с людьми, устраиваю демагогию и просто общаюсь с людьми о политике и образовании.

Когда я общаюсь с учеными, преподавателями и просто практиками, мы видим, насколько Россия слабая страна, как она "поклоняется" такому сильному государству, как США. Как мы проходим процесс американизации. Конечно, этот процесс еще далеко не завершен, т. к. у нас продолжают гомосексуалы отстаивать свои права на усыновление и брак и пр.

Но когда я общаюсь с обычными людьми, учащимися, медалистами школ (современные медалисты) , они почему-то утверждают, что Россия очень даже сильная страна, ссылаясь мне на богатую Историю Российского государства. Не спорю. Но мы живем сейчас и богатая история нашего государства не мешает нам быть слабыми сейчас и "подчиняться" стандартам и культуре США, избегая своей напрочь большинтсвом слоев населения, которые считают себя патриотами.

На самом деле эти патриоты - прописанные Америкой россияне!

Что думаете Вы?
я полностью поддерживаю тех людей, что принадлежат первой группе. Россия слабая! Держится еще пока за счет природных ископаемых. Для сравнения посмотрите на Японию. Население какое, никакых природных ресурсов и как живут и какой порядок, вот она сила. А те что считают Россию сильной. Ну вы посмотрите кто эта. Ну например студенты. Ну что они знают? Даже и с красным дипломом. Они знают то, что им преподавали, а истина далеко не там. Мы знаем как Ленина героя, а почитайте что историки о нем говорят, и таких примеров много.
Карлыгаш Мырзалиева
Лучший ответ
ВЫ явно ошибаетесь
Игорёк !
ГенШтаб Германии заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально (врага надо уважать) использовал историческую Возможность! ЭКСПОРТ !!
По причине исторической необходимости…

- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность => + ЭКСПОРТ) => Октябрь.
Фрунзе – ЭКСПОРТ Революции в Ср Азию и Кавказ.
Тухачевский: провал ЭКСПОРТа в Германию.
Агенты КомИнтерна: провал ЭКСПОРТа: в Германию, 21, 23гг. , Венгрию, Испанию.
Но у ВИЛ были оппоненты критики - ортодоксы марксизма.
Вот с ними (знатоками) расправился Сталин.
Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости… =>ленинизм

Сталин провернул мясорубку коллективизации, но эффекта ожидаемого НЕ достиг. Зерна НЕ прибавилось. Необходимы трактора должного качества и в необходимом кол-ве.

Ограбил всё население на золото.

Первыми под гильотину ВЧК пали ВСЕ рел/конфессии. Св/служители гибли под пытками, в тюрьмах, лагерях, ссылках. Храмы взрывались в поисках мифических кладов, самая главная ценность книги – сжигались. «Религия – опиум для народа!» . Удар по культурам всех народов, бо религия есть к/угольный камень любой культуры.

Вступившиеся за к/ист наследие деятели культуры и науки тройками рассматривались как пан: - славянисты, - тюркисты, - исламисты, - монголисты.

Обкомы (вступившиеся за кадры) расстреливались в полном составе. Как агенты японской, германской, польской, марсианской разведок.
Причём (в %) самые страшные зачистки происходили в рядах ВЧК, ОГПУ, НКВД. Именно туда проникали агенты самых фантастических разведок, пАтчему-то.

ВСЁ золото было отдано подлым капиталистам за 5.000 заводов.
Тем самым подлые были спасены от В. депрессии.

Протестовавший против таковой политики КомИнтерн был не единожды обезглавлен (по отработанной схеме) , позже остатки аппарата разогнали по лагерям…

В 32 –ом вышел печально известный Указ 3-8 (о трёх колосках, - до расстрела) . Нам остаётся только догадки строить о масштабах голода…
Но Сталин начал поставлять зерно в Германию, - ефрейтору – Президенту – укрепил братка.

Подлые начали поставки комплектующих, монтаж, запуск заводов.
С 39-го лучший в мире тяжёлый трактор КВ-1 пошел в серию, с 40-го лучший в мире средний трактор Т-34 пошел в серию, и прочая с/х техника. Веялки, сеялки слетавшие до США и обратно.

Сталин в 39-ом напал на Финляндию, «по просьбе пролетарского правительства в изгнании Куусинена» , - и получил отпор.
Но позже - снова напал, по причине подкрадывания Финляндии к Питеру. Финны подписали условия Сталина, отдали земли.

За это СССР был исключён из Лиги наций, как гос-во – агрессор.
ВСЕ контракты – подлые порвали.

Сталин обратился за помощью к братку-ефрейтору.
Ефрейтор «доводил до ума» незавершонку.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там, Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.
Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.

Путин…
Неск лет тому прошло интервью Шойгу (по причине круглой даты 50-летия) , - самого «старого» министра Правительства РФ.
Интервьюерша отпустила вожжу, клиент расслабился, и, - начал повествовать …ля-ля, тополя… о причинах коррупции…
Дело было ещё при Ельцине… денег – НЕ было.
Вообще-то были, но Правительство с ужасом ждало предъявы от МВФ каждую осень…
Однакож, подлые кап-ты, - каждую осень пролонгировали проплату брежневского займа, и в начале зимы Пр-во РФ принимало бюджет на …исходящий! финансовый год! !
А, дейст-но, припомнил, - было таковое.
Покоробил факт разрешения (позволения) оплаты нашему МО, и прочим бюджетникам– чеСной з/платы- подлыми кап-тами.
Неск-ко лет… подлым кап-там было достаточно – предъявить требование проплаты, и, по факту отказа, - прекратить поставки продуктов… елиб суп с котом…
Murat Yeleu
я думаю вам учиться надо. в школе. средней. неумение формулировать свои мысли приводит к непониманию ответов на вопросы которые вы задаете.
Димон Иванов Вам тоже. Особенно русскому языку!
Сергей Крумкачёв выучить вас не хамить никто не сможет. да и грамотности то же пожалуй. так что беру свои слова обратно. болванов невозможно чему-нибудь научить.
Сергей Крумкачёв дебилизм твой заставляет задуматься.незнание языка вызывает у вас злобную реакцию и вам видятся ошибки у других. учитесь малыш. учитесь.
Сергей Крумкачёв ты правильно понял. трудись.
О сколько слов, эмоций отданО,
чтоб вразумить предательскую власть!
А толку-то? ! Россия продана!
Готовы голову на плаху класть ?!
Julia Johnson
Димон Иванов А что такое "плаха"?
Американская Россия просматривается, так нам богатыми и сильными не стать или надо всех истребить и заселить породистыми европейцами, это Гитлер и хотел сделать. Мы другой народ и Пётр не смог отформатировать http://besttoday.ru/read/5183.html
Meirambai Kumarov
Я думаю вы устроили очередную демагогию
Димон Иванов Правильно думаешь.
Сильная страна - Китай. США экономически еле жива.
Роман Хопта
Димон Иванов Может тогда ВЛИЯТЕЛЬНАЯ? Если США опять рухнет, то мы опять получим голодомор 30 годов.
Глубокое заблуждение, пропаганда в силе.. . Не какой великой истории у рашки не было, вы ее плохо знаете, в сравнении с Бабуа то да мы великие не спорю.. . Вся история пронизана рабством собственного народа, издевательствами, ущемлениями прав и свобод, безсмысленных воин, подражание европе, Прочитайте хотя бы Астоль Де Кустин писал в романе своем о путешествии в россию. У банановой республики не чего кроме пропаганды и зомбирования населения великого быть не может, все раздото, из нечего....
Димон Иванов Мне усралась эта история РФ. Полезнее историю США и Соединенного Корелевства изучать.
россия сильна лишь историей. а всякие там зловредные клоуны, дерсу узала, путин мой президент госдеповские питушки которым платят за то чтоб оболваниват народ, типа всё хорошо.
Миха Миха
"любой строй - это богатство единиц, за счет миллионов" а называться можно по разному)) ) НУ И ЧЁ ОРАТЬ ПО ПУСТЯКАМ? эх, молодо-зелено...