Общество

Что заменит классическую литературу?

Я не люблю читать какую-либо литературу. Люблю читать только учебную и научную литературу. Все, больше никакую литературу читать не люблю!

У меня, как мне делают замечания некоторые, слабо развита литературная речь. Сам же я это понимаю. Я даже сочинения почти всегда писал в официально-деловом варианте, т. к. этот тип речи у меня развит намного лучше и качественнее! Что мне может заменить классическую литературу, чтобы я говорил более "красивым" языком, на языке простых смертных, которые вместо ценообразования, как образовываются цены, лучше прочтут Тургенева?

Тратить время на это безделие, как классическая литература, я не хочу и не буду. Что мне заменит? Какую альтернативу предложите?
Анна Иванова
Анна Иванова
4 099
А что плохого в наукообразной речи? Быдло не поймет да и не надо... Оно и художественной речи не поймет.
Классику ничем не заменить, просто нечем. Альтернатив нет. Переводную литературу можно читать хотя лично я ее избегаю. Фильмы есть с отличными диалогами...
НИ
Наталия Иванова
3 258
Лучший ответ
Современные люди слишком прагматичны и тупы для нее
Аудиокниги. А также можно слушать радио. Каждую ночь радиостанция " Звезда" проводит литературные чтения классической литературы. Я слушаю в наушниках.
РКЛ формирует не только словарный запас но и образность мышления, а также ряд других особенностей, но зачем насиловать себя только чтобы добиться одобрения окружающих - оно того не стоит.
Говори языком справочников или правил проеда в метро и не парься
Vity980 Anohin
Vity980 Anohin
83 746
Анна Иванова Подросту и пойму, как говориться))
Уж писать статьи и новости со своим запасом я смогу без проблем
Фраза: "Я не люблю читать какую-либо литературу. Люблю читать только учебную и научную литературу" говорит, что Вам надо читать "Луку Мудищева
Repulse None
Repulse None
86 597
Анна Иванова Значит так "литературоведы" понимают описки?
Ну, люди, вы даёте! Объяснять неучу прописные истины--себе в убыток! Классическая литература--безделие... Надо же до такого додуматься! Это обычный тролль. Его вторая аватарка--котяра с икрой. Есть и третья.
EA
Esen Almazov
55 549
Как сказал Высоцкий, лучше классики может быть
только еще не прочитанная классика. Мой совет
прост. Не нужно ни чего менять. Если придет
понимание то хорошо. Если нет, тоже не плохо.
ничто и ни в чём никогда не заменит классику. правда, нынешние бездари считают наоборот. потому имеем низкопробный ширпотреб и в литературе, и в кино, и в "архитектуре".о музыке и живописи лучше помолчу.
Открою секрет: просто прочитав пару - тройку книг классиков ты красиво говорить не научишься.
Делай для себя наработки, выделяй нужные для себя слова, обороты речи. Зпиши их где-нибудь и по мере необходимости употребляй их в повседневной жизни.
Анна Иванова Так я и делаю. А
Esen Almazov Зря стараетесь.Это обычный тролль.Связался я с ним однажды--горько пожалел об этом.Слова его неискренни,наигранность и хамство видны невооружённым взглядом.
вам пора писать...
пьянка
НИ-ЧЕ-ГО не заменит
Ничего, вспомните о таких книгах как: Евгений Онегин, Дубровский, Мой Марс и тп.

Похожие вопросы