Общество
А что плохого в том, читать Дарью Донцову? Может через 100 лет о ней напишут в учебниках классической литературы..
О вкусах не спорят.
Дерьмо, как известно, всегда всплывает на поверхность
Лариса Бублик
У неё больше сотни книг, а чего добились Вы?
Не только читать, смотреть на неё не могу...
Да все может быть, откуда нам знать, что будет через 100 лет! Может, из всех книг именно эти и останутся!
Если дойдёт до изучения этого бреда в школе,
поверю в очередной конец света.
Ястребков Владислав
Мои дети в такую школу не точно пойдут !
Бог с вами, дорогая, Донцова-это далеко не классика.
Виолетта Карпенко
донцова это классика для чтения в сортире - если плохо действуют другие слаби-
тельные средства...
Плохого ничего нет) Она тетка умная и юморная.
Просто в последние пару лет читать её стало просто невозможно, такого наворотила.. . Я перестала, а раньше любила.
...бедные дети....
Ужас!! Разве её кто-то читает? ?
Мне было достаточно двух страниц. Чуть не вырвало
Есть чтение для стимулирования деятельности мозга и иных систем организма, а есть чтение для отключки мозга, чтоб он не перегрелся ...Или чтоб крепко уснуть... Или чтоб в метро с ума не сойти, пока едешь на работу... Такие авторы тоже нужны!! ! Очень удобно - купил пару таких книжек и читай весь год то одну, то другую - всё равно не запомнишь содержания, потому что душу не трогают - экономия для семейного бюджета! :) А сочинение при наличии способностей по любой книге можно такое написать, что все удивятся и попросят переписать для себя. :))) Пусть детки учатся! :)
Артём Хмелёв
А есть книжки, которые мозг не перегружают, читаются легко, но вместе с тем чему-то учат, заставляют испытывать положительные (или не очень) эмоции. А Донцова - это пустая трата времени и зрения.
Дарья Донцова дешевая публицистика. С Пушкиным или Достоевским не сравнить.
Не завидую я этим детям которые эту дрянь будут учить в школе.
Андрей Прокопенко
Ну, Вы даете! Сравнили!
время отсеет всю эту самодеятельность
Раньше напишут, но как об организаторе конвейерной писательской деятельности
Может я и не права, но для меня её книги - плод больного ума. Какое-то перенаселение преступлениями... Мне больше Хмелевская нравится.
Если нравится, читайте. Времени не жалко?))
Александр Александрович
у меня его много)
Упасть не встать.. . Как можно сравнивать современный детектив с классикой? ! Толстого с Достоевским пусть сравнивают (и то некорректно это) , а Донцову надо сравнивать с другими авторами современных детективов, но и с Агатой Кристи нельзя, т. к. последняя уже классика детектива. В сравнении, например, с Хмелевской, Донцова слаба (на мой взгляд) , по по сравнению с Устиновой - тоже, по сравнению с Шиловой - очень недурно. Она своеобразная, неглупая тетенька, к книжкам ее отношусь как к простому легкому дамскому трепу (знаю, что мужчины Донцову тоже читают, кстати, такую литературу хорошо давать психически больным людям - не возбуждает, не пугает) , сейчас, считаю, она поисписалась (или редактор ее читает рукопись одним глазом) , ранее (самые первые ее книги - штук по 10-15 из каждой серии) - очень даже неплохие, хорошая сюжетная линия, детективная история удачная (т. е. нет несостыковок, что было у всех мастеров детектива - у той же Кристи, например) . А Кристи и Стаута (хотя они и классики) в школах не проходят, так что и Донцову детям в школе не читать, а Солженицына мусолить...
Александр Александрович
Спасибо за ответ)
Может через 100 лет о ней напишут в учебниках классической литературы.. -«чугунная попа»
А мне больше нравится Сергей Лукянченко и Ник Перумов!
Артём Хмелёв
Так нравится, что Вы даже не знаете, как пишется Лукъяненко?
Нет ничего в этом плохого. Читайте наздоровье всё что вам нравится. Для некоторых и кулинарная книга верх извращения.
Все её персонажи одинаковы.
Язык сухой. Все развивается по одному и тому же шаблону.... (
Я недавно в книжном наткнулся на толстенный том на немецком: "Королева русского детектива" Дарья Донцова.
Плохого? Ничего. Уж лучше читать Донцову чем про китайского Д"артаньяна.
Артур Скорик
За д Артаньяна ответишь, каналья..))
Коля Асмолов
А, что и такой появился?