Общество

Почему охватывает страх и тревога, когда смотришь на картины, написанные психически-больными художниками?

Ирина Олль
Ирина Олль
71 988
Что такое искусство? Это отражение реальной действительности пропущенное через ум, сердце и душу художника. Это его видение мира. И если картина вызывает у Вас страх и тревогу, то художник достиг цели- он передал чувства своей смятенной души.
ШК
Шинарай Казбекова
60 030
Лучший ответ
Фёдор Сергеев Вау, просто супер! Кроме шуток.
все их страдания заключены в это
Они гении, смогли донести до людей своё видение мира.
Анна Горбачева
Анна Горбачева
49 046
Фёдор Сергеев Гении - это не такие как другие. Не такие как другие - это в нашем понимании психи. Так что гении и психи, можно сказать одно и тоже. Не хотел никого оскорбить, просто логика. Вернее гении - это тоже психи в своем роде. Но ни в коем случае ни - психи - это гении )) Как-то так.
Ну так это же арт-терапия - они в эти картины все свои проблемы скидывают...
потому, что все мы из народа!!!
Олег Лунгу
Олег Лунгу
16 617
Тебя охватывает? Может ты видишь что-то близкое, какую-то раскрытую тайну, которую нельзя было показывать обывателю?
Согласен с " Наташа Наташина". Ведь искренность художника - это и есть то непостижимое, что нас всех в этом притягивает, как бы страшно нибыло. А кто как не "они" могут до конца вложить душу в то что делают? Кстати, на сколько я знаю - "психи" самый искренний "народ".
У меня то же самое) Наверное, в картине все сохраняется, с какими чувствами писал художник!
NU
Nurai Uzbekova
12 173
любите щекотать себе нервы. не смотрите. никто не заставляет
Student Student
Student Student
8 654
вам ли жидов пугать?
Ольга Комина
Ольга Комина
7 455
Вы просто очень впечатлительная и себя настраиваете, будто эти картины пишут страшные люди, хотя это невсегда так.
Наверное появляется навязчивая мысль: "А что в это время делал сам художник, смотря на эту картину? Может разчленял тело какой-то путаны, которую заманил в свою обитель накануне, а может поедал чьи-то части тела"
потому что реабилитации 0.а в бога верим
Вы имеете в виду Пикасо и ему подобние'?''?в такие музеи нужно ходить подвыпившем состоянии, чтобы понять истину шедевра
Анна Горбачева Лучше пыхнуть.

Похожие вопросы