Общество

Разве такого "капитализма" хотели, ,и чего нам не жилось при социализме?

А никто и не спрашивал, чего мы хотим. Случился переворот, в результате которого к власти пришли "демократы",а если точнее-воры и взяточники. И их без очередной революции скинуть не удастся. Но от революций и переворотов в результате выигрывает вовсе не народ, а очередная группировка. В России здорово научились перехватывать власть. Замкнутый круг. Судьба такая...
Валерий Иванов
Лучший ответ
Нас никто не спросил - чего мы хотели...
Viktor Leontiev
Да, детей учить и в спорте развивать стало невыносимо дорого. Мне еще все это досталось бесплатно.
Мария Лукина
Если по существу, то скука и интеллектуальный голод допекли. Самый что ни на есть "сытый бунт" приключился. А вообще то.. . "Какую, сцуко, просрали страну... "
Айгерім Сармулдинова сытый? Да вы что, издеваетесь?
а это и есть чистый капитализм. другого не бывает
Дарья Кобцева
это не капиталистический строй - это олигархический.
Платон в своей книге "Государство" описал его со всеми подробностями 2500 лет назад
И что интересно в Америке была плановая экономика. но они это скрывали. Им рекорды Сиалина все не довали спаиь и они взяли на вооружение нашу соцэкономику. А как пошли на поводу у этого Фридмана, так сразу и кризис. Ну а про нас вообще молчу. СССР был в несколько раз мощнее и сильнеее США, но наш народ этого не понял. Все за бугор смотрел.

Вселенский опыт говорит, что погибают царства,
Не оттого, что тяжек быт, или страшны мытарства.
А погибают оттого (и тем страшней и горьше) ,
Что люди царства своего не уважают больше
Ксения $$$
Алексей Смирновский Хм...поклонник вы Китая. Даже ошибка в фамилии очень символическая.))
меня все устраивает.
•A
• Ard@k †††
а чего убежал то, езжай в Северную Корею-там збс... примут...
Ну вот не жилось. Понимаете, проблемы со снабжением, упадок экономики, даже туалетную бумагу не каждый день в магазинах можно встретить. Как-то вот совсем некомфортно жилось. А капитализма конечно хотелось не такого. Хотелось нормального капитализма. Только ведь чтобы нормальный капитализм построить, нужно впахивать, занимться политикой. А политика всем быстро надоела. И политика занялась нами.
♚ ₭ÅℛI₦Å ♚
Байдаркан Качеганов "не комфортно" жилось в бесплатном жилье, с доступным образованием и дармовым врачом..без железных дверей и решеток на окнах..с базами отдыха на черном море и халявными детсадами...туалетной бумаги вишь не было.
хотели "как в америке"что бы джинсы и баночное пиво и машина у каждого безработного..) Что имеем не храним, потерявши плачем
Сначала надо искоренить в этой стране большевизм вместе с гэбистом, а потом уже говорить о каком-то капитализме. Пока что те же яйца, только в профиль.
Это Цой пел " Перемен, мы ждём перемен! ". А нам и так хорошо было. Мы перемен не ХОТЕЛИ, да нас никто и не спросил.
Никто тебе не запрещает жить при советах . Напиши на своей дырявой двери - ,САЦИЯЛИЗМА "" И живи и радуйся .!!
а кто нас спрашивал
Ну уж сегодня хоть и не блеск, но намного лучше социализма.
Жанерке Журимбаева Чем лучше? Ценами. Что мне с пятидесяти сортов говенной колбасы, когда она вся импортная. Наука в жопе, образование и здравоохранение там же. Чем лучше? Компьютеры и айфоны в продвже есть? Так не нами произведенные. Мы как дикари за стеклянные бусы расплачиваемся природными ресурсами.