Общество
Боитесь ли вы старости?
Отвечаю сразу на свой вопрос - я ужасно боюсь в нашем государстве старости. Жизнь на копейки - это уже не жизнь
Я почему-то абсолютно уверен, что не доживу.
Да!
Очень!!!! Там где старость, там и беспомощность и болезни.
Самое главное, чтоб душа была молода, и все вам будет сопутствовать
мне до старости пока далековато... поэтому - НЕТ
Уже да. Вне зависимости от государства.
...старось - это фильм ужасов: к сожалению, нельзя выключить -только
смотреть без конца до самого конца...
Надо самому в молодости обеспечить себе безбедную старость
А чё её бояться она уже пришла.
Да, я боюсь старости. Но не потому, что прийдется довольствоваться пенсией.
Просто я чувствую, как быстро идет время (особенно после 30) - но я не меняюсь внутренне! У меня становится богаче внутренний мир, я научилась ладить с людьми (противоположенного пола в том числе) . Но неумолимо меняется внешность и понимаешь, что молодые красивые парни смотрят уже не на тебя, а на молодых несмышленных девочек. Вот так. С годами все больше и чаще ощущаешь свою ненужность. Этого и боюсь больше всего...
а я боюсь потому что не хочу быть обузой.. а старики чаще всего обуза для своих родных...
Что бы не боятся старости надо наедятся только на себя и к ней готовится.
Пока некогда об этом думать.... а потом будет уже поздно....
Нет! Я не боюсь-я уже в ней! Потребности небольшие, денег нужно не так много, и они есть.. . Есть дети, внуки! Живи и радуйся! Не придумывайте себе страхов-живите сегодня, а завтра как Богу будет угодно, а нам и подавно, будет хорошо.