Общество

Боитесь ли вы старости?

Пролетает молодость,пробегает зрелость.Тик-так,тик-так...Я побывала в доме престарелых.Люди едят за одним столом из одного котла,как говорится,по одну сторону бывшие профессора,по другую простые работяги.У них есть игрушки - для тех,кто вернулся в детство.Они тихие,иногда дерутся,взгляд одиноких душ.Но держатся вместе,кучкуются.Кто-то напевает песенку,кто-то дули крутит,а кто-то смотрит в окно задумчиво и тихо.У них нет уже планов,они не боятся кризиса.Но они живут и ждут конца.Они улыбаются и я им улыбнулась и поздоровалась.Но я ушла домой,а они остались.Скоро я туда вернусь со своей мамой.Так надо.Мы чего -то боимся в этой жизни,а они не боятся,они берут последнее от этой жизни - минутки,ведь завтра могут уже не проснуться.Грустно.
Старость у всех разная. Понятие старости под вопросом. Можно и в 50 быть уже старым, а можно и в 70 быть еще молодым. Если рядом родные, близкие люди, которые никогда не оставят тебя в беде, то и старость не помеха. В Доме престарелых, естественно, одинокие люди, которые только там может и обрели себе покой. Это не критерий. Считаю, что старости бояться не нужно. Во всяком возрасте есть свои прелести.
Даниил Райник
Лучший ответ
Володимир Борт Извините ,но демагогия чистейшей воды
боюсь... но не старости... беспомощности скорее... жалкой пенсии... и других атрибутов Старости...
нет не боюсь.. я ещё даже не вырос полностью..: -)
Старость не радость и молодость не жизнь.
Fara Sulaimankulov
страшно, когда с старостью не приходит мудрость, остальное не страшно
Дмитрий Панов
Дома престарелых везде одинаково плохо, хоть в РФ, хоть в Германии. "взгляд одиноких душ", затравленных безисходностью своей жизни. Но они до последней своей минуты надеются, что дети заберут их отсюда, они даже рассказывают друг другу такие легенды.
Я не боюсь старости, я боюсь домов престарелых, ибо там я буду заживо погребена.
Никогда не отдавайте своих родителей в такие дома!
Анастасия Купцова Да что вы! Для моей матери это лучший выход.У неё психическое растройство.Когда она заболела,я будучи беременной четвертым ребёнком,забрала её к себе.Какой дом престарелых? - думала я.Да не тут-то было!Полноценный уход за ней нужен каждую минутку.Я сама стала болеть очень часто,даже до нервных срывов доходило.Врач сказал мне,что моя мать возможно уже никогда не выздоровеет,а вот я могу на нервной почве серьёзно заболеть.А детей ростить то надо.А там ей будет полноценный уход круглосуточно.А этот дом - как детский садик( я в Германии живу).Везде картинки,чисто,уютно,хорошо кормят.Внимательный и заботливый персонал.А то что вы старости не боитесь - молодец!Одинокие старики туда ещё попадают(которые без детей остались,не родили или похоронили) с пролежнями,отощавшие(см. снимки выше),они счастливы получить уход там.И кто знает что лучше,видеть,как твои дети мучаются с твоими болячками или дать им шанс тоже нормально работать или учиться,а самому уйти в этот дом?
Не боюсь, думаю до смерти можно прожить и с родными, или самому, но не в доме престарелых. Для этого я считаю нужно с молоду беречь и питать организм физически и духовно, так и слабоумия и маразмов старческих можно избежать. Многое зависит от витаминов, минералов, ферментов и т. д. , и те, кто заботяться о своём здоровье, смогут себя обойти и в счастливой старости!
старость- не радость
маразм- не оргазм..