Общество

Когда только русские люди будут торговать на рынках?...Ну и немцы тоже, куда ж их девать...?

Марьяна Кайсын
Руские на рынках не будут торговать до тех пор пока:
1. Не будет прекращена антинародная деятельность мэрий и правительства, создавших систему откатов за преференции по отпуску товаров с государственных оптовых складов в руки "продавцов" иностранного происхождения. За примером и ходить далеко не надо. Обычных продовольственных магазинов в аших городах - как собак нерезанных. Однажды стоя на одном месте, насчитал 5 из них, находящихся в поле моего зрения. А вот куда подевались магазины "Овощи-фрукты", которых в городах при большевиках было по нескольку в каждом квартале - загадка! Кому же они помешали на общегородском уровне? Уж не самой ли "кепке"?
2. Не разовьётся и не встанет в полный рост фермерское возделывание земли. Одно дело старая бабка, которая обобрала свои 5 яблонь и решившая продать яблоки на рынке. Так ей и пинка хорошего можно дать под зад. Тоже мне, собралась конкуировать с яблоками из Испании и Китая, с манго из Бразилии, ананасами из Вьетнама и мандаринами из Марокко.
Не могу понять, а кому всё это надо и кто создал эту коррупционную "рыночную" систему. Навеное "родное" правительство - их почерк.
Другое дело - фруктовое фермерское хозяйство, защищённое государственными гарантиями и имеющего государственную помощь в виде налоговых послаблений и дотаций на аренду или покупку с/х техники, удобрений, на оплату электроэнергии, топлива и посевного материала. Такую конкуренцию не выдержит ни один "чурка", торгующий тем, что сам не производит. Для него останется прямой и единственный путь - на его историческю родину, в аул, в кишлак, к теплу!
Открытым остаётся вопрос - кому нужна эта открыто коррупционная схема? Кажись всё тому же "родному" правительству. Типично их антинародный почерк.
Ruslan Thunder
Лучший ответ
а мексиканцы тоже пусть вместе с нами!!!
Виктор Лунёв
Думаете так весело стоять на рынке весь день, в жару и холод, зазывать народ: "Сюда! Сюда! Здесь дешевле! "?
У русских не такой менталитет, мы не арабы из "1000 и 1 ночи"
тогда, когда водку пить перестанут да на баллалайке играть... и наконец-то поймут, что надо работать
марчендайзить они будут ))))
Когда найдём правду. В ней сила.
Ну и вьетнамцы - куда их девать,
ну и грузины - куда их девать,
ну и остальные - куда их девать?
Так русские не торгаши!
Виктор Коляда
немцев во власть, русских на рынки.... идёт? ;-)))

мексиканцев в Мексику =)))
Так ведь Русские не могут (купи-продай) не дождётесь .
КОгда уберут кавказкую мафию-а убрать может только власть-а там евреи их крышуют-круто?