Нашел паспорт, принес в полицию. Потребовали (!) писать объяснительную (которую пишут виновные). сказал, что нет времени и просто принес. Стали пугать, что запрут, посидишь - напишешь.
И за что их любить???
Общество
Западные полицаи лупят народ, как нам ни на одном митинге оппозиции не снилось. Почему же у нас так не любят ментов?
Те, там и лупят тех, а эти здесь и лупят нас...
наши пытают зато круче
Ментов не любят неудовлетворённые садомазохисты, по понятным причинам посещающие митинги.
потому что ты нигде больше не был и не знаешь ничего
На Западе полиция занимается защитой собственности, а в СССР - России?? ? Прод. отряды, раскулачивание, борьба с не трудовыми доходами, рейдерские захваты.. . И за что любить?? ?
И что самое интересное, что они это всё делали на ЗАКОННЫХ основаниях, т. е. если разобраться, то больше виноваты те, кто подобные законы принимает, а милиция/полиция просто остаётся крайнеё.
Потому, что там настоящая демократия, а у нас только зачатки. Кстати, "демократия" переводится - управление народом и не надо путать с народовластием, когда народ управляет, через своих представителей.
(=Алинка Шаталова=)
Где Вы эти зачатки увидели??? Она в противозачаточном состоянии.
Пиар делает чудеса )))
У нас, после перестройки, власть перешла к криминалу и милиция-полиция так же криминализовалась довольно сильно. Сейчас, довольно не долго, власть пытается притормозить криминализацию силовых органов, но само мировоззрение, в котором сейчас живет общество, этому препятствует.
Коррупция - обязательный элемент демократической, в современном понимании, системы управления. Она есть в США, в Евросоюзе, в Японии.... это такая система. Причины её лежат в понимании мироустройства, например, если воровать - грех, то надо украсть, а потом пойти в церковь и поставить свечку, тогда грех проститься. То есть первый коррупционер, в современном мироустройстве - бог, который сделает тебе поблажку если ты ему заплатишь.
А наличие коррупционного, в том числе, комппромата, позволяет держать под контролем тех же чиновников. То есть сидит в тюрьме не тот, кто украл, а кто не прислушался к власти вышестоящей.
То же, что у нас разгон демонстрантов проходит относительно мирно - результат того, что наша страна повидала за 100 лет очень много войн и лишней бойни народ не хочет, с другой стороны, начнись серьёзный замес - ослабнет власть, а ей это не надо.