А мне всегда казалось наоборот. Дочь, это родная кровь и залетный червячок. А внук от сына-сын чужой женщины. Ну это я рассуждаю как "подлая" свекровь. На самом деле, мне кажется, внуки-это прекрасно!
Если дадут потетешкаться, а ведь могут и не дать...
Общество
Сын сына — сын любимца, сын дочери — сын чужака?
Смотря какой сын и какая дочь...
Итак, сейчас мы перенеслись в седьмой год до Хиджры в Мекку, когда Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, подвергался преследованиям курайшитов, как и его сподвижники.
Заботы и тяготы, связанные с осуществлением призыва, превратили его жизнь в сплошную цепь горестей и бед.
И вот, когда он был в таком тяжёлом положении, его жизнь была озарена радостью. К нему прибыл гонец с радостной вестью о том, что Умм Аймана родила мальчика.
Лицо Пророка осветилось радостью, и счастье разгладило скорбные морщины.
Кто же был этот счастливый младенец, который принёс Посланнику Аллаха (салляллаху аляйхи ва саллям) такую радость? Этого мальчика звали Усама ибн Зайд (да будет доволен им Аллах) .
Никто из соратников Посланника Аллаха не был удивлён его восторгом по поводу новорождённого, так как все они знали, насколько высоко Пророк ценил его родителей.
Мать мальчика звали Барака аль-Хабашийа, а в народе её прозвали Умм Айман.
В своё время она принадлежала Амине, дочери Вахба — матери Посланника Аллаха (салляллаху аляйхи ва саллям) . Она воспитывала Пророка (салляллаху аляйхи ва саллям) и стала его кормилицей после смерти матери. Когда Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, открыл глаза в этом мире, то не знал другой матери, кроме своей кормилицы. Он возлюбил её самой глубокой и искренней любовью. Очень часто он приговаривал:
— Это моя вторая мать и полноправный член моей семьи.
Итак, это была мать счастливого ребёнка, а его отцом был любимец Посланника Аллаха Зайд ибн Хариса и его приёмный сын до прихода Ислама. Зайд ибн Хариса был неотлучным спутником Пророка, хранителем его секретов, членом его семьи и самым любимым человеком в эпоху Ислама.
Все мусульмане обрадовались рождению Усамы ибн Зайда так, как не радовались ни одному другому новорождённому. Они всегда были счастливы тому, что радовало Пророка, да благословит его Аллах и приветствует. Мусульмане искренне радовались тому, что вселяло счастье в сердце Посланника Аллаха.
Люди прозвали счастливого младенца “любимцем, сыном любимца”.
ну почему же) ) сын дочери 100% ваш ребенок))
По моему это неважно, если любишь детей, то внуков будешь любить еще сильней.
чушь
Да нет!! ! Всё наоборот: Сын сына - сын чужачки. Сын дочери - сын любимицы
В восточных странах так