Общество

А вот почему человек влюбляется именно в этого человека, а не в другого. В чем причина влюбленности?

Причина первая. Влюбленность для галочки. Просто потому, что настало время в кого-нибудь влюбиться. И человек начинает чувствовать потребность в этом. Что делает людей наиболее привлекательным в глазах противоположного пола?
- таинственность, загадочность;
- живой ум, начитанность;
-харизма, конечно
- непохожесть на других;
- внешняя привлекательность

Причина вторая. Желание видеть рядом с собой человека, образ которого уже нарисован в воображении. Проще говоря – идеал. Этот образ у каждого свой. Если у человека, с которым знакомимся мы набор таких качеств – мы в него влюбляемся.

Причина третья. Хочется, чтобы тебя понимали. Это обычное стремление и желание каждого человека. Если мы чувствуем, что кто-то нас понимает – это очень веская причина, чтобы в него влюбиться.

Причина четвертая. Иногда мы влюбляемся в человека, который какими то своими чертами характера похож с нашими родителями. Тут, как говорится, без комментариев.

Причина пятая. Нужда в заполнении пустоты. Вы не замечали, что мы часто влюбляемся в не очень положительных людей, мягко говоря? Знаете почему? Они дают нам что-то, чего нам не хватало, чего мы в себе подавляли. . Заполняют пробел. Это очень мощная причина.

Причина шестая. Потребность в защите или потребность защищать. Это зависит, как Вы понимаете, от того мужчина Вы или женщина. Это заложено в нас природой и от этого никуда не денешься. В подавляющем большинстве случаев (простите за такие определения) самка стремится найти сильного самца, чтобы он ее смог защитить, а самец, стремится защитить свою самку.

Причина седьмая. Конкуренция – двигатель прогресса. Например, когда Вы знакомитесь с мужчиной и замечаете, что он интересен и другим женщинам, на подсознании возникает конкуренция. Вы начинаете подсознательно думать, что этот человек оооочень хорош, мужчина сразу приобретает некий ореол недоступности, Вы начинаете думать, что его нужно добиваться. То же самое и в случаях наоборот…

Причина восьмая. Ревность. Без комментариев.
Максат Нонахов
Лучший ответ
Михайлик Игорь Молодца! Все правильно! Тебе ЛО!
Это происходит на уровне подсознания. И это "химия".
Юрий Каспер
В феромонах...
сердцу ж не прикажешь - вот и влюбляется )
Может, так совпало... А может, и не совпало.
Однажды я влюбился в девушку, а она в меня.
Мы по некоторым причинам редко виделись.
Спустя пару лет она совершила ошибку в жизни, теперь расплачивается за неё.
Мы не смогли быть вместе.

Я сравнивал потом гороскопы - была идеальная совместимость.
Ни до, ни после ни с какой другой подобного не было.
Его Посейдон в нужное время в попу трезубцем уколол, или Арес туда мечом ткнул, на крайний, случай, если они сплоховали, то Амур стрельнул из лука, этот вообще не промахивается...
Ruslan Abdyyew
Флюиды взаимные!!!
Влюбленность "вызревает" внутри человека (возраст, гормоны, обстановка... ) и почти не зависит от объекта - кто уж попался на жизненном пути
R F
Если можешь объяснить, за что любишь человека - это не любовь!
Юрий Каспер У Вас чудесная аватарка!
На этот вопрос невозможно ответить полностью, ибо, согласно научному определению любви, "Любовь - детально не алгоритмизированная из-за бесконечного множества составляющих остроизбирательная реакция на лицо противоположного пола". К тому же амеро-европейские гомофилы усугубили ситуацию, увеличив "бесконечное множество" вдвое, внеся поправку: "... не только противоположного пола!... "
Вета
влюбленность - временное психическое расстройство. а с ума каждый сходит по своему
В личных предпочтениях.