Общество

Один священник сказал что блокада была наказанием Ленинграду за революцию. По логике, Россия постоянно наказана. За что?

Ну не ужели это сказали в слух!!!! Браво Муля!!!! Наконец то кто то понял за что хлебаем....
Husain Shasaidov
Лучший ответ
Всем нам есть за что.
Suyun Narkuwatow
Как говорят: "Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих"
Вот весь мир на нас смотрит и головой качает - ай ай не надо так делать....
но мы то знаем, что в подобная ересь - расплата за злоупотребление алкоголем.
Дмитрий By
Россия ещё молода и неопытна.
Стас Живетьев
Ну что сказать, Муля? -Он прав. Но Ваш вопрос очень тяжёлый. Лучше оставить его открытым. А вот по поводу Иерусалима-Вы не правы. Коробит. Иерусалим-для всех, и евреев, и арабов, и для всех присоединившихся.
*** Лерчик ***
Какой кошмар! Какое право священник имеет рассуждать о наказание Бога? Это чистой воды богохульство!
действительно, бред
из уст священника слышен западный акцент
Артём Кракшин
этого никто из людей знать не может !! к тому же БОГ - это абсолютная любовь и он никогда никого не наказывает. Но посылает такие обстоятельства чтобы человек (народ) одумался, пришёл в храм и подумал о своей душе. Говорить о том что те или иные несчастья это наказание за то или другое - некорректно. Мы, как люди, этого знать не можем. НЕ берите в голову особо такие глупости. Наше дело молиться и доверять промыслу Бога.
Наталья Яканина Ну раза три перечитал. Неужели ты в эту дурь веришь?! Бедная Россия.
Да, так чудовищно высказаться мог только священник!
он сумасшедший, с ними такое случается
Историю надо знать, уважаемый. Только не ту, что нам преподносят в учебниках и на экранах. В ноябре 1941 года, по личному распоряжению Сталина, самолётами было вывезено руководство Ленинградской патриархией. Вместе с Ленинградцами, из священослужителей, остались умирать только старики-фанатики, перед которыми нужно склонить головы. Они свою паству бросить НЕ МОГЛИ. О чём сейчас может рассуждать православная церковь, применительно к действительно СВЯТОМУ для всех ленинградцев, и для меня тоже? Заткнуться бы и не трогать то, что для нас выше всяких церквей, вер и потрясанием икон. Пусть лучше устраивают теле-шоу в Москве, с выборами очередного, назначенного Кремлём церковного начальника, пусть по всем центральным какналам несут эту дурь, поддерживаемую высшим нашим руководством. Блокаду не трогайте. Больно очень.
Всякий раз Россия и иже с ней "наказывались" потому, что слушали всяких попов и иных религиозно-мистических "пастырей душ" вместо того, чтобы пошарить мозгами в своей настоящей реальности. Надо включить извилины, собрать побольше некомментированой инфы (то бишь учиться (3 раза) ), верить в себя и исходить из конкретных сегодняшних условий и прошлого опыта, а мы - лень пузатая, лупоглазая и невежды. К тому же, как только кто-то извне хочет "наказать" Россию, он первым делом разделяет граждан, дробит, раскалывает общество.
я не согласна с мнением священника. это бред