Общество

У меня двое дядь азербайджанцы пали смертью храбрых в ВОВ в небе над Ленинградом а почему ща говорят Россия для русских?

Хороший вопрос!! !
Вечная им память и слава!
Марат Максатов
Лучший ответ
Россия для всех, успокойтесь. Этим она и была сильна. Но сейчас нет нормальной национальной политики, нет специалистов по вопросам национальностей. Развалили страну и удивляются... тех, кто работает, называют гастарбайтерами... разве это нормально?
Врешь ты про дядьев своих, которые воевали вообще и тем более в небе в ВОВ. Погугли и задай вопрос о призыве жителей Кавказа на фронт и узнаешь что азербайджанцев вообще на фронт не призывали как и в принципе почти вес Кавказ за исключением грузин и армян, во-вторых, до войны айзеры были дикими, поголовно неграмотными племенами и получить образование летчиков просто не могли вследствие своей полной неграмотности.
Cthutq Jktqybr ты либо дура либо идиотка. посмотри ка ты тупица азербайджанцы генералы царской России
Алексей Волонтырь пРОСТИТЕ - ВЫ ТАК СЛЕПО ВЕРИТЕ ГУГЛУ???)))
Вот я набрала в гугле человека - участника Вов... высшее воинкое звание, Четыре Красные звезды, Орден Суворова, и еще два ..забыла каких, человек закончил военное училище и аКадемию Фрунзе - служили и преподавал, был депутатом ч-х созывов.. напсана книга про него....
и гугл ничего не выдал по фамилии и званию(
Алексей Волонтырь Очень редко захожу в гугл - но вот посмотрела-
Среди Героев Советского Союза - представители большинства наций и народностей Советского Союза:
Русских 8160 тыс. чел.
Украинцев 2069 тыс. чел.
Белорусов 309 чел.
Татар 161 чел.
Евреев 108 чел.
Казахов 96 чел.
Грузин 90 чел.
Армян 90 чел.
Узбеков 69 чел.
Мордвинов 61 чел.
Чувашей 44 чел.
Азербайджанцев 43 чел.
Башкир 39 чел.
Осетин 32 чел.
Марийцев 18 чел.
Туркменов 18 чел.
Литовцев 15 чел.
Таджиков 14 чел.
Латышей 13 чел.
Киргизов 12 чел.
Карелов 9 чел.
Эстонцев 8 чел.
Калмыков 8 чел.
ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ - ЕЩЕ ВНУШИТЕЛЬНЕЙ ЦИФРА...
ВЫ позабыли, что тогда у нас была общая родина СССР !!!
А сейчас все расползлись по своим республикам - и флаг вам в руки !
да нет ---сейчас наоборот говорят Россия не для русских ---хотя русских пало под Ленинградом в тысячи раз больше ---и мой дед в том числе...
Nursultan Raxmanberdiev
- Деда, а тебе руку на войне оторвало?
- Да нет, чуть раньше. Это когда в военкомат за руку тащили.

Тогда всем писали либо "смертью храбрых", либо "пропал без вести". Либо неприятности были у командира части.
А не пристрелил ли их наш же часовой, когда они продукты со склада тырили? А то - поищи их следы в Турции, может они дезики на самом деле?
***дима*** .
Cthutq Jktqybr осел ты братец осел.
Андрей Комаров а я бы сказала по другому,: подлец ты братец, подлец!
А вам ли не накакать чего там кто кричит? уважение дядям. Пусть Аллах1 примет их дела! Ассаламу алайкум ;)
Nursultan Raxmanberdiev Россия и Аллах ---что общего ???
Cthutq Jktqybr Аллекума Салам.
Никто не заставлял Азербайджан стать отдельной страной, оставались бы в составе России и тогда -Россия для русских и азербайджанцев....
Иван Алтынник
Cthutq Jktqybr а кто развалил державу, уж не ваш ли алкаш Борька. Азербайджан был против развала а ваши славяне собрались и просрали страну.
Мало ли кто где погибает, и что же? Выписывать им гражданство этой страны?
Андрей Комаров ну ты и сцуко, однако, памяти павших летчиков грязными лапами не касайся какой бы национальности они не были, они свою жизнь вот за такое говно отдали, выписывать, я бы тебе, едрен батон, не только выписала, но еще и звиздюлей прописала
Спросите у тех кто разрушил СССР, единое государство.
мне больше импонирует великороссия для русских
Миша Белоусов
Ann Matr Ткк хочется в Тернопольской резервации оказаться?...Смотри, мы запросто можем вас на "исторические украинские земли" вернуть, то есть в хлев польских и австро-венгерских панов.
У вас извращенное понятие падали. Она бывает двух видов.
Много и других наций погибали во время ВОВ. Это была вина фашистов.
мало кого интересует, что было... главное, что будет.. .
оставьте бисер ...окружающим давно на все насрать
Lidia Galushka
ну чо получил? кто нибудь хорошее написал7 а я чту всех солдат погибших за родину, какой бы они не были национальности..хоть я не коммунист далеко...
Cthutq Jktqybr двое трое написали. к сожалению в Рашке мало Человеков осталось все больше быдла , впрочем как и везде.
русских не хватит на всю россию так что не переживай )
El
Elya
А в Азербайджане есть рынок или магазин который "держат" русские?..
Ирина Ильичева
Lidia Galushka в Азербайджане есть село Ивановка, где 400 лет живут русские...на Торговой в Баку - их продовольственный магазин, так и называется
К сожалению они пали в небе СССР.
Вина за огульный национализм лежит на тех, кто развалил великую страну.
И это не только наши, доморощеные.
Женя Литвинчук
Мой дед погиб на Днепре, на Украине, хотя сам с Волги. Я туда езжу на могилу. Но русские не едут же туда на Майдане калинку-малинку плясать. Почему же кавказцы на Красной площади лезгинку пляшут и стреляют из машин .Ведут себя нагло , вызывающе. Надоело. Из-за таких придурков на всю нацию тень. Вот с ними бы вы сами разобрались, и к остальным бы относились нормально. Это точно. Русские терпеливый и добродушный народ, как впрочем, когда-то были и Грузия и весь Кавказ.
Cерега Жур
Cthutq Jktqybr Уважаемая я с вами согласен но чья вина. когда в стране царит произвол бардак повальная коррупция где за деньги можно все вот и приезжие наглеют, видят что за взятку можно и паспорт сделать и закон нарушить и откупиться .
Не хочешь пострадать от русского национализма - не поднимай азеровский.. а-то мы тебя будем ебать пока ты публично не признаешь, что ты хант по жизни или бурят
Anastasia Anastasia
Cthutq Jktqybr сосать будешь. таких как ты ебали ебем и будем ебать потому что ты крыса.
русские тоже воевали на кавказе и в ср. азии, но их оттуда выкинули, как котят... так что - обижаться не на что
Natali Frantseva
Cthutq Jktqybr русских на Кавказе были оккупантами и воевали не за общую Родину а наши воевали за СССР
Не ной Азер. Вы неплохо тута сосуществуете. В Рашке.
Vyacheslav Rudenko
ельцыну напиши. он знает пачиму.
Tатьяна К
Время меняется
Erkin Kerei
Странный вопрос, на тот момент Азербайджан входил в состав СССР, они воевали за Азербайджанскую ССР, логично? Азербайджан отделился по доброй воле, сейчас суверенное государство, вопрос, какое отношение сейчас Азербайджан имеет к России? Сейчас если Вы азербайджанец и гражданин России, а не Азербайджана, живите на здоровье, в чем проблема то?
Лично я глубоко уважаю тех кто воевал, вне зависимости от национальности. Мне кажется вы слишком доверяете пропагандистской литературе и тп. Вопрос в том, что не суть важно, где ваша малая родина (т. е. где вы родились) , а в том, что если хочешь жить в России, живи по ее законам. Удачи.
Потому что понятие русский, оно наднациональное. Это обозначение цивилизации, куда входит множество народов. Никто за границей не будет вас называть азербайджанцем. Все скажут, что вы русский.
Шарлатанка ...
Ирина Ильичева И добавят: свинья!..
Tатьяна К да щас...прям...а рожу то куда спрячешь?