А что они кричать должны? "Россия для китайцев"?
При всем моем уважении к китайцам - Россию не отдам.
Ты, брат, можешь уважать друзей, знакомых и соседей, но твоя квартира - это твоя! Можешь и гостей принимать, и жить туда пускать, но... чтобы тебя потом оттуда не выгнали, и чтобы жильцы, которых у себя приютил, вели себя соответственно, так ведь? Сказку про зайкину избушку мы не забыли?
И плох тот гость, которые приезжая в гости, хозяина помоями обливает.
Я не националист, брат, я других людей уважаю.
Общество
Почему националисты кричат - "Россия для русских" и других людей не уважают?
На человека никто косо не посмотрит в Америке, если он скажет, что Америка для американцев, или во Франции - Франция для французов! Почему, так раздражает подобное высказывание относительно России - не понятно! А, людей, которых " не уважают" , нужно спросить - а, есть у них то, за что их можно уважать? Для чего им нужна, собственно, Россия? Жить в стране, работать на её благополучие, считать себя сыном России - веками люди разных национальностей делали это, и становились национальными героями, больше того - занимали царские троны! А, тем, кто считает Россию очередным полем для кочующего стада - сожрать всё до последнего и уйти, нечего надеяться на уважение и почёт - нам, россиянам, нового 300 летнего ига не надо, кем бы оно не осуществлялось и не прикрывалось - результат будет однозначный - ненависть, презрение и окончательный разгром !
у других есть своя родина, пусть живут, уважают, любят, то, что у них самих есть)))
Это провокаторы. Вот из-за таких войны и начинаются.
Ну не все так кричат.... Я сама не из России, но думаю что иногда терпение русского народа заканчивается при виде просто НАШЕСТВИЯ лиц кавказской национальности (не хочу никого оскорбить, там есть прекрасные люди) которые творят беспредел и чувствуют себя иной раз на русской территории хозяевами жизни, а это в корне не правильно.... ХОЗЯЕВА они только на своей, родной территории... поэтому должны соблюдать какие-то рамки приличия, а этого нет....
так уже ж не СССР
Анна Перебьётесь
при чем тут СССР - в СССР все жили дружно и не было такого бардака - русский - украинец - грузин и пр.
А где уважают чужих? В Америке, в Германии, на Украине? Это психологическая защита каждого человека от неизвестной ситуации, отношений. Если Вы были в глубинке ещё во времена СССР, то там за долгие века выработалась с осторожностью относиться к чужим людям и это нормально. Сейчас тем более. люди перестали доверять даже знакомым .
да потомучто в чужой монастырь со свом уставом не лезь
Почему не уважают-скажешь тоже.... Вот например.... бывшие прибалтийские республики-достойны уважения. Отделились себе и сидят у себя на родине. всей Прибалтикой в Москву не прутся.. . Опять же-эскимосы. Вот и холодно у них и работы нет---а ни одного эскимоса я в Москве не видела. Достойные люди.
На то они и националисты.. . А ты хочешь, чтобы они кричали что то другое и всех уважали? Это эмо что ли?
А есть за что уважать?
Они и себя не уважают