Общество

Чего-то на фоне кризисов,проблем с газом и войной в Израиле молчат про Иран.Чего с ним,будут долбать по нему или нет ?

Саня Суходоев
Жертвы среди израильских солдат минимальны. 10 убитых из них 5 от дружеского огня, а остальные от мин. Зато среди активистов ФАТХ - 16 трупов и 80 раненых. То есть во время войны боевики ХАМАСа сражались не с израильскими оккупантами, а с политическими противниками.

Военная деятельность ХАМАСа, несмотря на призывы умереть во имя отечества и рекламные ролики с шахидами, включала в себя во время войны: убийства и пытки политических противников, минирование домов (что требует навыков, но не требует мужества) , а главное - стрельбу "кассамами" и "градами", расположенными в больницах, школах и многоквартирных домах, по городам Израиля.

Обитатели домов понимали, что результатом будет ответный огонь Израиля, и зачастую пытались не пустить боевиков в дом, за это их били, а то и пристреливали как израильских шпионов. Теперь становится понятна стратегия ХАМАСа, который во время войны стрелял не по противнику, находящемуся рядом, а по мирным израильским городам. Эта стратегия заключалась не в уничтожении израильтян, а в максимизации жертв среди собственного населения.

Жертв тоже получается куда меньше заявленных 1300; точно такую же картину мы видели в Южной Осетии, когда первоначальные "2 тысячи убитых", о которых заявлял президент Кокойты, превратились в 136 убитых.

ХАМАС заявлял о переполненных госпиталях это оказалось вранье. В госпиталях в Рафахе и Хан-Юнисе много свободных мест, в госпитале "Аль-Алам" занято 5 коек из 150, зато полностью забит госпиталь "Шифа". Но не ранеными, а бойцами ХАМАСа, которые устроили в подвалах пыточные для сторонников ФАТХ. Чтобы ловить и пытать неделями людей, нужно время и желание, которое во время войны обычно тратят на противника. Бойцы ХАМАСа, отсиживавшиеся в госпитале (из этого госпиталя по Израилю, понятное дело, не стреляли) , тратили время не на врага, а на ФАТХ.

Просто переключили внимание на своих соотечественников.
Хвостов Виктор
Лучший ответ
Ракету запустили сегодня в Иране. Пиндосы твои уже засуетились. Да и яврейчики тоже.
Иран с однородным 80 миллионным населением ( одной веры- шииты ), на 50 % молодёжь призывного возраста не по зубам ни Израилю, ни США, для них война с Ираном будет последняя, это им не раздираемый внутрениими противоречиями малочисленный Ирак.
Иран сам долбанет. Сегодня в космос спутник запустили
Turan Isayev
Похоже, что нет. Если построят трубу через Азербайджан, то вообще всё сойдёт на нет.
Не будут.
Ищут повод, за что можно призвать к ответу.
Какой нить казачок засланный сделает им подставу и доберутся руки до Ирана.
Наташка П
скоро и об Иране вспомнят!!!
Lord Black