товарищ прохожий как выйти к вокзалу?
ну что тебе стоит возьми и ответь
но он посмотрел и спросил меня сразу
а что же я с этого буду иметь?
Общество
Почему евреи говорят: "я имею, что я буду иметь?", а славяне говорят:" у меня есть, что у меня будет?" ?
О нюансах такой лингвистики, более точно сказал Жванецкий: Мыслят по еврейски а излагают по-русски.
Евреи говорят "я поимею",а славяне говорят " Я из пивной иду, я никого не жду Я никого уже не в силах поиметь"
Может, потому что подавляющее число наших евреев мигрировало через Германию, говорили на идише, а это диалект немецкого, а построение фразы явно германоязычное..
Славянами всегда управляют евреи, поэтому у них будет только то, что евреи могут с этого иметь.
Риточка, поздравляю твоего, надеюсь уже бывшего, мужа с Рош а Шана. Желаю ему очиститься от грязи, которая на него налипла.
Вероника Щурок
А как ты интересно определила кто из них муж ?
Очень просто. Евреи имеют в виду - я имею, что я буду иметь - я получил, я получу. Славяне - у меня есть, что у меня будет - само свалилось, само свалится.
В иврите говорят - "Еш ли, ма иhье ли (эцли) " - в дословном переводе на русский - "есть мне, что будет мне (у меня) ". А "я имею, что я буду иметь" характерно не для семитских языков (иврит) , а для германских языков (английский, шведский, немецкий) . Двойка по лингвистике.
Сергей Тепайкин
при чём здесь, никому не нужный, иврит?! Мало ли что и кто говорит! Вопрос - почему евреи так говорят, коверкая русский язык...
Слово " Я Имею " и " Я буду иметь " --придает человеку намного больше уверенности в себе чем слова " У меня есть " ," Что у меня будет ? " . Например : "Я буду иметь богатство, власть, славу "и т д ( в этой фразе заложена несомненная уверенность в своей победе ) - так говорят евреи , "Что у меня будет" ( в этой фразе заложена неуверенность в себе )-так говорят русские.
Потому что они особенная нация