Общество
Вот говорят что в СССР была жесточайшая цензура для музыкантов.
Но как тогда Антонов пел песню с словами -" Давай обнимимся у трапа, мы не увидимся уже".Эту песню крутили и по радио и телевизору.
Все относительно.
как сказал Кобзон про современную попсу - лучше бы были худлитсоветы.. .
как сказал Юлий Гусман - в СССР показывали вести с полей.. . а щас показывают такое - лучше б вести с полей показали
Ни разу не слышал. Вот Ладу запретили в 70-м из-за "...нам столетье не преграда... ".А было как раз столетие Ленина.
все было.. . но как то через это таланты пробивались...
А такое? Поют ребята - "мы вам честно сказать хотим, на девчонок мы больше не глядим... "
Зинаида Шатохина
а продолжение что не написал?
тексты литовали, репертуар принимал худсовет !!!
Да, уважаемый ЕГЭ-знаток, цензура в СССР на дебилизм, похабщину и мерзость была действительно нешуточной.. .
Только не следует по-дурацки путать эту нормальную для человека цензуру с козло-цензурой нынешней, - когда слова не скажешь ни про гос. воров, ни про гос. бандитов, ни про гос. попов-жуликов пузатых на шикарных авто перед полунищим народом вне Москвы...
!! Hamitova !! [Н]Уртолкы[Н]
Какое смешение стилей!
Какое было раздолье для непризнанных гениев! Цензура душит -- и все ополчались на цензуру. Исчезла цензура, свобода слова и всего, чего угодно. И сколько дерьма, пошлости и мерзости вылилось на наши головы. А непризнанные гении, которые даже сейчас не могут пробиться, опять кричат, но уже о том, что все куплено. Да, цензура задерживала антиправительственные произведения, но от какого количества дряни она нас оберегала.
Гребенщиков и покруче пел.
Нельзя было петь песни против власти, как это делал Цой, например. А в этих стоках нет ничего такого, что можно было бы запретить
цензура была Была жёсткой Как он так сделал не знаю знаю что Песню
(Мишка, Мишка, Где твоя улыбка ?..) чуть не запретили изза якобы пошлого содержания