Общество

Почему во времена фашизма, как правило начинается борьба за нравственность? Самая жестокая цензура против аморальности+

вводилась именно тоталитарными и фашиствующими властями, почему? Ведь сам тоталитарный уклад и фашизм аморальны по самой своей сути, разве нет?
Merei Merkibai
Скорее - наоборот - фашизм чаще всего приходит там, где бОльшую часть населения вдруг начинает беспокоить нравственность ДРУГИХ людей, а состояние своей собственной души - отходит на второй план.

Поймите, если человек готов наказывать другого за то, что тот ИНОЙ - значит - ростки фашизма уже поселились в нём и с нетерпением ждут возможности прорасти. Как только появится тот, кто крикнет : "Бей (жидов, велосипедистов, курильщиков, очкариков, наркоманов - список можно продолжать до бесконечности) !!!Я отвечаю за всё!!!" - фашизм ОБЯЗАТЕЛЬНО проявит себя во всей красе...
O.
Otkir .
Лучший ответ
Виталий Трифонов Один вопрос,почему он крикнет по списку?Какой иной вызовет желание наказать ?Я крикну:"бей велосипедистов,я отвечаю за все!"В каком случае услышат мой клич и не отправят меня в психушку?В том случае,если они наезжают всем на ноги,а не по потому,что оседлали колеса .
а где фашизм? не могу сориентироваться
Merei Merkibai http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221165304/
Это Вам для ориентировки, почитайте на досуге.
Посмотри на своё тело человека.
Оно есть у всех и все считают себя Человеком,
хотя это не правда!!))) Ложь нуждается в активном действии,
а правда нет.
Большинство, это масса невежд и они всегда будут под влиянием страха
послушными рабами. Для таких жизнь, это жрать, с*ать, спать и трахаться.. .
Фашизм, нацизм, сионизм, капитализм рассчитан на них.
Ни одна ложь не может явиться самостоятельно.
Она вынуждена опираться на правду...
Ни разу и нигде любые режимы за безнравственность не боролись
Natasha Palienko
Merei Merkibai Вы перевернули все с ног на голову.
Секс - это такая вещь, где не властны даже тоталитарные властители. Непорядок-с.
Какой именно морали не соответствует тоталитарный режим?
Merei Merkibai В основе морали лежит свобода совести, а тоталитаризм вообще свободу личности отвергает.
Потому что для безнравственной личности в борьбе за нравственность всегда мерещится фашизм.. )

Как то слышал возмущенную студентку которой запретили появляться в институте в топике и в джинсах с заниженной талией... Она истерично кричала: "Это гулаг какой то !!!"..)
Merei Merkibai Котлеты отдельно, а мухи отдельно. Вам не нравится одежда студентки? А есть утвержденный регламент одежды для студентов.Если есть, то даже не при чем нравственность. а просто так положено. и все. А вот мне рассказывала одна женщина, что еще в 50-х годах ее сфотографировали в брюках ребята из так называемого "комсомольского прожектора", а потом ее фотографиями были обклеены стены на всех станциях по этой ветке метро, где делали эту съемку. Девушку исключили из комсомола. и отчислили из института. И вот это все - ФАШИЗМ!!!
Фашизм, как и впрочем иные виды тоталитарного общества, позиционирует себя, вернее свою нацию либо своё государство как некий эталон общества, на к-рые остальные нации и государства должны равняться. Именно не иначе как эталонным обществом объявлял Гитлер немцев. Именно как эталонным обществом объявляли СССР партийные идеологи. Если в Рейхе убивали гомосексуалистов, то в СССР за гомосексуализм давали реальный срок. Если в Рейхе проповедовали семейные ценности, то в СССР разбирали на партсобраниях случаи разводов или семейных измен и главные персонажи таких разборок запросто могли и из партии вылететь, и лишиться должности. И если в Рейхе были введены расовые законы, то в СССР-"Моральный кодекс строителя коммунизма". При этом если в Рейхе категорически запрещалось арийцу создавать семью с неарийцем, то в СССР крайне негативно воспринимались браки с гражданами капиталистических стран. И всё это подводилось под категорию "нравственность", т. е. сама трактовка этого понятия оказалась размытой до индивидуального понимания таковой вождями тоталитарных режимов. Да и скажем в Рейхе при всей тамошней пропаганде семейных ценностей, спокойно в плановом порядке на уровне Генштаба были организованы публичные дома для солдат и офицеров во время войны, а в РККА командный состав спокойно и без какого-либо порицания вышестоящего начальства имел на фронте "походно-полевую жену" при наличии официальной жены в тылу. При всех разговорах о "немецкой культуре" описаны случаи, как на улицах оккупированных советских городов немецкие солдаты у всех на виду справляли нужду прямо посреди улицы. И Советская Армия, войдя в страны Европы, особо не церемонилась, вывозя целыми вагонами имущество, предметы антиквариата и иные ценности из немецких, венгерских, польских и др. домов.
Тем не менее, фашистские (тоталитарные) режимы всё же не следовало бы считать такими уж борцами за нравственность все гамузом. Скажем, при режиме Франко в Испании особо за нравственность не боролись, хотя там этим делом занималась католическая церковь, имеющая в Испании очень сильные позиции. Не напирали особо на вопросы нравственности и в Китае времен Мао, и в Италии при Муссолини, и у Пол Пота тоже как-то этого не наблюдалось, и в Чили во времена Пиночета тоже.
Это еще вопрос.. . с кокого боку глянуть, - для вызова духов с их непросредственным участием в процессе зачатия признаные по пораметрам арийцы ходили трахатся на могилы предков (Эненербе).. . Красные набирали женщин добровольно согласных трахотся с обезьянами, для вывода особой сущьности - войнов - разветчиков, результаты неизвестны.. . Я понимаю что гадковато, но и от морали так же далеко.. . И сейчас кликни и за бабки сучки найдутся, мы то уж точно мораральные мля
"борьба за нравственность"
Ana Borchxadze
Вообще то Гитлер отрицал всякую нравственность и мораль, цензура им утверждалась для сохранения чистоты боевого духа немецкой нации
* Лёля *
Merei Merkibai Майн кампф всю прочитали?:) А борьба за мораль в семье? А борьба с гомосексуализмом?:)
* Лёля * Майн кампф как и вообще идеология фашизма были основаны на философии Ф. Ницше - прочтите его работу «Утренняя заря, или мысль о моральных предрассудках".
Борьба с гомосексуализмом как и провозглашение семейных добродетелей Гитлеру нужны были только для роста рождаемости истинных арийцев. Нравственность понятие куда более широкое чем понятие крепкая традиционная семья
в том то и дело, что у нас борятся не столько против аморальности, как и с моральностью тоже - всех под одну гребенку, а в остальном верно, чиновники у нас строят страну по принципу бей своих, чтобы чужие боялись, кстати по этой же причине все такие империи с этого периода в своей истории необратимо растворялись и навсегда исчезали с карты мира
Merei Merkibai Спасибо за четкий анализ.
Потому что безнравственный человек - тряпка, без стержня.
И общество без нравственности - гниющий навоз.
Законы нравственности - это "вшитые" в подсознание принципы поведения для выживания.

А нацизм (и фашизм) - иммунная реакция общества, для выживания его в условиях подавления извне. Это крайняя форма, боевая форма самосохранения народа.
Merei Merkibai Согласен, но почему то одни народы попадают изхредка в пиковые ситуации, другие - никогда, а третьи постоянно в состоянии какого-нибудь кризиса, как Россия. Может быть поэтому радикальные настроения в русском обществе не исчезают?
Всё пройдёт

И это пройдёт

Погано одно - какой то нации станет меньше

(((((((((((((((((((
Олжас Даулетов
Нравственность - только для "источника фашизма". Экспорт аморалки - на оккупированные территории.
Так поступала Германия: распространяла порнуху, пропагандировала аборты на оккупированных территориях, в то время как в самой Германии блюли чистоту нравов.

А тебя, родной, коробит борьба за нравственность? Нравится гулять с экскурсиями по детдомам для "отказников" - результатов пьяных и наркотических зачатий? Нравятся пьяные уроды за рулём?
Мораль и нравственность, это оружие в руках власти, для наказания нарушивших её , в руках бедных, как защита, уппвающим пощядить за преступление . В разных обшественных формированиях мораль может быть разная . Пример, при социализме, спекулянтов наказывали, при демократии, их ставят в пример
Akhat Ospanov
Уж слишком высокая нравственность была в Бухенвальде, Освенциме и в Саласпилсе. Дальше некуда. И очень нравственно из человеческой кожи было делать абажуры.
Merei Merkibai Вот об этом я и говорю. С одной стороны усиленная пропаганда нравственности, борьба с гомосексуализмом, пьянством и наркоманией, а с другой - аушвиц! В СССР была такая же картина, только вместо Аушвица - ГУЛАГ. И так же пытали людей, и неизвестно, кто кого этому изуверству учил, мы фрицев, или наоборот. Скорее всего мы учителями были. Гитлеровские лагеря строились по нашим чертежам, только там у немцев почище было, и вшей не было.
А я считаю, что с аморальностью в нашей стране перебор, ГЛАЗА ОТКРОЙ!

И о фашизме, похоже ты знаешь еще меньше, чем о нравственности!
Чем тебя так смущает нравственность?

Шавкат Ишкулов
совершенно с вами согласен. .
тоталитаризм не только аморален, он омерзителен до нельзя ((
Роберт Хазиев
Для оправдания необходимости цензуры вообще. Ход конем
Nastya Ignat'eva
тоталитарным и фашиствующими властям вообще не по нраву любое своеволие народонаселения. Тем более такое вопиющее, как распущенность нравов.
"Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст"...
Длинна волос, ширина брюк или белые ленточки с точки зрения таких властей тоже "несет угрозу безопасности страны".
Эти понятия очень неоднозначны. Как и понятие "демократия".
То, что сегодня во многих странах - это не демократия, а её иллюзия...
Михаил Зимин Разумеется - в Рфии полная имитация её.
Надо же как то обелить самих себя! Вы что же думаете, маньяки, когда убивают безжалостны? Им тоже больно. Но это боль "навыворот", они же себя "санитарами общества" и т. п. воображают. И делают свои гнусные дела совершенно искренне. От этого тяжесть содеянного ими ничуть не уменьшается.
Алик Райымов
Потому что разложение и деградация начинается с хаоса и "демократии". Что бы как то это прекратить, приходится применять радикальные меры.
Антон Ляхов
Merei Merkibai То-есть Вы предпочитаете фашизм демократии? Вы считаете, что уничтожение миллионов граждан по признаку инакомыслия. или по расовому признаку, это морально. а демократия - нет?:) Воистину Россия родина фашизма.
чтоб была чистота нации во всем.
Фашизм это аморально, да.
Борьба за нравственность нужна. В чем суть?
Merei Merkibai Не можете воединно собрать, значит у Вас мозаичное сознание.)
Просто потому, что приходу к власти подобных радикалов, предшествуют времена хаоса и разврата.
Нариками были фрицы : Бесноватый "Панцершоколадом" пичкал - для бодрости.
И его самого - доктора. И с дамами он - чёто стисЬнялся; ) И Геринг - морфинист.
И гомиков было - пол-ССа ...
Жанель .
Сейчас фашизм повсюду, и никакой нравственности в людях не вижу.
Merei Merkibai Естественно Вы правы! Между борьбой за нравственность, и самой нравственностью такая же разница, как между каналом, и канализацией.)
чтобы прикрыть себя нравственностью и чистотой нации
долбо... бы короче
Ольга Жукова
А нам так лучше истина видна.

А раз уж мы касаемся морали -
- Вы на мораль ещё сильней насрали,
Когда, благодаря In God We Trust`ам,
Венчаться разрешили педерастам.
Люди становятся более нравственными и целомудренными в такие периоды.
Гитлер прямо говорил что всегда уничтожал уничтожает и будет уничтожать слабых. Это его прагматическое понимание заложения новых но более естественных по его мнению основ нравственности, ради глобального выявления и создания здоровых поколений. Евгеника заложена в природе, мораль и нравственность в природе отсутствуют, все принципы евгеники взяты из наблюдений за диким животными и миром насекомых. Скорее это была уловка, запустить монстра во внутрь нравственности который бы разорвав ее изнутри добился бы этого без подмены понятий.
хотели создавать свехчеловеком и в этом вопросе.