Общество

Что за выражение"Неоправданные потери" а бывают "оправданные" ?

Или это как в Афгане? Ввели войска и зачем-то вывели..непонятно для чего воевали..Или Чечня..недобили ублюдков и потери 1 Чечни неоправданны. Так что-ли?
Илья Голубев
Неоправданные-когда Цель не достигнута, а в общем оба выражения гнусны по своей природе. Выходит людей можно наградить, а можно и выкинуть, в зависимости от результата
Роман Григелайтис
Лучший ответ
Эти формулировки обычно применяют к итогам конкретного боя, а не для общих каких то объяснений про войну и политику.
В бою можно победить, но понести неоправданные потери, грубо говоря завалить числом.
В бою можно понести поражение, но иметь оправданые потери. Вариантов много здесь. К примеру цель для арьергарда задержать противника и выиграть время для отступления главных сил. В этом случае могут все погибнуть и противник все равно продолжит движение, но цель достигнута главные силы в полном порядке отступили.
Лунара Есеева
Как раз в этом и заключалась цель и политиков и военных. Прибавить к тому, что ещё и куш какой все подлецы поимели со всех сторон. Да собственно говоря и у вас в Израйле тоже самое недавно с Палестиной повторилось. Делаем выводы, евреи все так поступают.
Согласен
Это политика. Политиканы на этом деньги делают, а умирают ЛЮДИ!! ! Им насрать и не вдолбить и не понять никогда!!!
вообще я бы назвала оправданные потери - компромисом. но к войне это не относится. я вообще пацифистка.
такова жизнь и от этого не уйти!! ! жизнь даже одного человека, нельзя поставить на часу весов с чем либо!! ! Такие потери не могут быть оправданными!! ! В древности было рабство, потом феодализм.. . время когда жизнь человека можно было купить . продать, обменять, проиграть, подарить и т. д.!!! А в нашем современном и "гуманном" обществе этого "как бы нет" ...а в действительности!!!
Miss Lave