Общество

Почему говорят, что жизнь студента беззаботна???

Каждый день вставать рано, лабораторки, контрольные, одни нервы... а потом еще работать и учиться. Конечно, прошла только первая неделя и за школой все равно не скучаю, но беззаботной такую жизнь все равно не назовешь.
Оля Шорина
Так говорящие, очевидно, имеют в виду, что на время учёбы, человека не тревожат те вопросы, которые вынуждены решать каждый день те, кто уже самостоятелен. Вопросы о работе, вопросы о семье, вопросы о детях и т. п. Эти все вопросы к студиозам не относятся. У них голова должна только об учёбе болеть.
Жанна Байдильдаева
Лучший ответ
Нервов на работе больше. Особенно там где нужно все правильно делать особенно в бумажных вопросах.
Это выражение, из жизни в СССР. Стипендии хватало на жизнь, ночных клубов и всякой такой гадости не было. Еда в студенческой столовке, стоила копейки, еда была настоящей. Деньги нужны были для буккета девушке. Конечно учиться надо было, но после диплома в кармане, было предложение о работе, а сейчас идете в никуда..
В нашей жизни всё трудно. выше нос и хвост трубой)
Михайлов Олег
Могут говорить только граждане СССР о студентах СССР
Anv@r Джаббаров
говорят. что кур доят
M Key
а у меня нервно было в сессию- а так-успевала и учиться, и веселиться. Потом просто будет на работе-одно и то же целыми днями, и семья- забот полный рот, только успевай суетиться. Дети сейчас студенты- и летом хотят в универы, без учебы им скучно.
Михаил Лашин
Сейчас как трахаться и по клубам ходить начнешь - так узнаешь
Оля Шорина Меня такое времяпровождение не интересует.
Враньё, я был студентом, сплошные нервы, поэтому собственно ушёл из вуза
Жека