Общество

Какое поколение россиян среди кризисов и войн прожило наиболее удачные времена?

Что это за период истории страны, соответствующий одной жизни?На Ваш взгляд?
OK
Onur Kilinc
Я знаю одно: из тысячи лет христанства на Руси, Россия жила без войн всего 300 лет (это если все месяцы и годы мирной жизни вместе сложить) . т. е. ни одно поколение не жило без войн, а где война там и трагедии, кризисы и т. д. А наиболее удачные времена по мне так это конец 50-х и до середины 60-х.. . и люди чуть лучше стали зарабатывать, и от войны немного отошли, и в светлое завтра верили.. . и отношения между людьми были другие.. хотя пакастных людей и тогда хвататло.. .
жаль я тогда не жила.. . но советские фильмы того периода люблю (может быть я и наивная.. . но там тепло и светло.. . помните "Девчата", "Весна на Заречной улице"?)
а о стилягах.. . думаю еще спорить и спорить о показанном в фильме будут еще долго...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Катя Копеина А "Покровские ворота" , "Москва слезам не верит" ! Не тех лет фильмы,но о тех годах.Класс! :о)
Onur Kilinc Любопытен и мил "масштаб" криминала и"аффер" тех лет (по фильмам) - ОПГ В.Никулина...
Я не жалуюсь. Самое главное - ни одной войны, практически без репрессий. Уже хорошо.))) )
А революции только бодрят.)
Rasul .
Onur Kilinc Мне очень покравилось Ваши зарисовки "Тайна графского замка". Надо будет перечитать.
На мой взгляд то поколение, что не попало под давилку Великих Перемен - послевоенное поколение 1953-1991гг.
Катя Копеина
Лида Карпушева Идрисова я бы не сказал,что в 89-91 было хорошо.Ничего уже в стране не было.Очереди,склады,базы закрывались
С 1861 года ( отмена крепостного права) до 1905 года . Пока комуняки не начали на царя бочку катить.
Тимур Садуов
Полина Погадаева Крепостное право в 1861 г. отменили только на бумаге (отсюда и поговорка Вот тебе бабушка и Юрьев день)...
Надеюсь это поколение еще БУДЕТ!
Natalia Pavlova
С 1861по 1904годы.
Павел Попов
На протяжении целой жизни - вряд ли кто-нибудь, а вот большая ее часть, мне кажется, это мы пятидесятники. Время было более менее спокойное и веселое, войны и перестройки начались, когда молодось уже прошла, образование, кто хотел, получили. Застой был, скажете, но многие этого не понимали, жили как на понакатому, спокойно и уверенно в завтрашнем дне.
Samin Bagiyev
Onur Kilinc Мне тоже кажется (есть коллегт), что нынешние молодые пенсионеры - наиболее цельное и интересное поколение. Т.е. "рожденные в 40-е". Только вот расчет оказался на совсем иные "итоги".
самые хорошие времена-мирные времена.
то кто жил при Путине
Tolkun Artikov