Общество

Почему русские так ненавидят Америку и американцев??

Если данный вопрос задел ваши чувства, то я прошу извинения, я ничего личного против русских или американцев не имею, и не пытался, данным вопросом, вызвать ваше возмущение.

А так же, попрошу аргументировать свою позицию!
Сильная пропаганда (со времен СССР) , о том что США это агрессивная держава, которая спит и видит, как бы ей поставить на колени Россию (которая продолжает упорно лежать) .
Впрочем не нужно сбрасывать и ответную пропаганду в которой СССР, тоже в сознании простых американцев был агрессором целью которого было заставить всех строить коммунизм, а несогласных отправляют в ГУЛАГ
Виолетта Брикез
Лучший ответ
Да ну что вы, да мы, да никогда, да тьфу.. . ой, а Обама - вообще красавчик, честно-честно)))
Вадим .......
Что аргументировать? Нет у меня никакой ненависти. Если я не согласен с внешней политикой США, это не значит что я ненавижу американцев.
Таня Косенко
Я всех люблю, мне жалко американцев
А кто любит своих рекитеров?
Я не мазохист. поэтому и не люблю
За помощь в развале Союза и поддержку грабящего страну ворья.
Так научила их комсомольская правда . а учится от них нацучили родители отдавшие детей в школу . вон как в жёлтом то кидается и лгёт и ей ничё не будет .
Инна Чигирова
вот сейчас разбомбят Сирию и вы тоже поменяете мнение
Плевать я на них хотел.. Чего их ненавидеть-то? Правда, и любить не за что.. Поэтому - ПО*УЮ..
Orlett -
при чем тут народ США...
Амиров Канат
Смею предположить, что русские не испытывают к Америке никаких сильных чувств. Но и безразличия нет. Особенно в настоящее время.
Да что вы.... Русские обожають пиндосранию, особенно правительство СШП несущего свою дерьмократию в страны неотдерьмокраченыя наподобии Ливии и Сирии.
Alika.
настраивают ненавидеть, чтобы поменьше думали о своих проблемах
почему же нормальная страна
Народ действительно не при чем. А вот госсистема, правящая элита...
Марина Медная
Ненавидим, да что вы! ? Прикольные ребята! Такую веселуху во всем мире наводят! Это ж страна великих комиков с главным клоуном во главе.
Да сдались они, ненавидеть их, Это они нас терпеть не могут, а мы просто отвечаем взаимностью:)
Не отошли ещё от холодной войны
Просто наверное из - за того что считают всех другой внешности умственно отсталыми ...
Не4То **
В. В. Путин на «Селегер-2011» сказал, что «США живут в долг, перекладывая часть нагрузки своих проблем на других, и паразитируют на мировой экономике за счет монопольного долларового положения. »
Его слова вызвали бурную реакцию в американских СМИ, так журнал Foreign Policy, комментируя заявление российского политика в статье с заголовком "Как Владимир Путин только что назвал США? ", отметил, что Москве в любом случае придется терпеть американского "паразита" и иметь с ним дело.
Действительно, мировая финансовая система, взрастила на себе «раковую опухоль» , от которой очень сложно избавиться. Вот простой пример того, как США «паразитируют» на мировой экономике, за счёт доминирующего положения доллара.
Предположим, что Эквадор хочет купить у России 1 баррель нефти на мировом рынке, где все международные торги производятся в долларах ФРС и соответственно ему необходимы доллары (около 100$), но так как они не занимаются эмиссией доллара, то им необходимо продать что-то США, например 100 кг. бананов. Назовём приблизительную дату этой сделки, например 01.01.2001, а на следующий день Эквадор провёл сделку с Россией и эти 100$ попали в золотовалютные резервы ЦБ РФ. 01.01.2006 Россия заключила сделку с Китаем на покупку компьютерных комплектующих на эти самые 100$, и в китайской экономике они пробыли ещё 5 лет, после чего Китай купил у Эквадора уже не 100 кг. бананов, а всего 60 кг. , так как инфляция за 10 лет съела 40% от стоимости тех самых 100$. Таким образом США за десять лет съели совершенно бесплатно 40 кг. -бананов. И так абсолютно со всеми товарами, которые торгуются в долларах США. Весь мир, абсолютно добровольно уплачивает дань, которая ежегодно исчисляется в триллионах долларов.
Население США может вообще не работать и довольно хорошо жить, просто за счёт доминирующего положения инфляционного доллара, получая за этого реальные товары и услуги со всего мира.
Но миру уже надоело такое положение дел, и некоторые участники мировой экономики предпринимают попытки сбросить с себя упряжку долларовой зависимости.
Ден Zzz
Я русский и мне нравится Америка.
Alex !!!!!!!!!
Я ненавижу Америку страну современного фашизма провозглашающие свою исключительность,
Я ненавижу Америку страну варов, отбросав, шлюх, предателей и барыг,
Я ненавижу Америку страну развязавшая мировые войны и тогда как страны Европы и Россия захлёбывались в крови, получала прибыль и выгоды .
Я ненавижу Америку страну создавшую и поддерживающая большинство крупных террористических организаций в мире .
Я ненавижу Америку страну развязавшую все современные войны конца 20 начала 21 века под откровенно лживым предлогами вроде пробирки с оружием массового поражения трясшей представителем сша .
Я ненавижу Америку за пропаганду и унижения через фильмы голливуда, оскорбляющих, унижающих как
отдельных людей так и целые народы их историю культуру и родину вбивающие в умы комплексы не полноценности .
Я ненавижу Америку когда вижу как бабушка садистка клинтон визжит от маниакального восторга от пыток и убийства лидера страны которая некогда цвела а теперь её нет .
Я ненавижу Америку когда слышу разговоры о том что америка всё создала, ни чего америка не создала всё что америка продаёт как своё совсем недавно украла у других стран и народов ,
начиная от денежной единиц кончая космическими технологиями созданной фашистом для америки верноном фонбрауном.